Гинер продаст Жо за 13000000 евро

Боссы ЦСКА заложили сумму трансфера бразильца в бюджет клуба

«ТВОЕМУ ДНЮ» стало известно, что летом руководство ЦСКА планирует наконец продать одного из своих лучших форвардов — Жо.

По словам президента клуба ЦСКА Евгения Гинера, он не намерен чинить препятствий и вредить карьере игроков, которых приглашают суперклубы из сильных европейских чемпионатов. А бразилец еще этой зимой едва не оказался в стане испанской «Валенсии», но тогда трансфер нападающего сорвался.

По официальной информации, это произошло из-за того, что клубы не сошлись в цене на 20-летнего игрока. Однако более правдоподобно выглядит другое объяснение: ЦСКА просто не мог себе позволить лишиться одного из лучших форвардов в начале сезона при том, что в команде ему нет адекватной замены. Сейчас же кандидат на роль забивного форварда появился.

— Валерий Георгиевич планирует все больше и больше подпускать к основному составу Рикардо Жезуса, — рассказал «Твоему ДНЮ» источник. — Этот новичок очень хорошо проявил себя на предсезонных сборах, и в клубе полагают, что он вполне способен безболезненно занять место Жо.


Бюджет

Возможность скорого перехода подтверждает и опубликованный недавно на официальном сайте красно-синих бюджет клуба на 2008 год. Из него следует, что ожидаемая прибыль от продажи футболистов должна составить не менее 13 миллионов евро. А это именно та сумма, которую предлагала «Валенсия» за трансфер южноамериканца.

— "Валенсия" — это команда, в которой хочет играть каждый, — заявил Жо. — И я не исключение. Этой зимой президент ЦСКА не разрешил мне уйти из клуба, но я все равно надеюсь рано или поздно сыграть на «Месталье». (Домашний стадион «Валенсии». — Ред.)

Убытки

Примечательна и еще одна вещь: бюджет армейского клуба все еще продолжает оставаться убыточным. По предварительным подсчетам клуб должен понести потери в размере 386 тысяч евро, и это не считая возможных 15 миллионов, которые акционерам ЦСКА придется выложить на приобретение новичков. В связи с этим продажа Жо уже ближайшим летом выглядит еще более реальной.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1660218/

0
973
0