Экипаж \"пермского\" Боинга летал по поддельным документам?

На модерации Отложенный В четверг, 30 октября, стали известны новые подробности расследования катастрофы "Боинга-737" в Перми. Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Геннадий Курзенков заявил, что возможно пилоты использовали поддельные документы о прохождении летной подготовки.

В ходе расследования деятельности авиакомпании "Аэрофлот-Норд" были выявлены факты "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа".

По словам Курзенкова, комиссия по расследованию авиакатастрофы отметила слабые знания экипажем летно-технических характеристик иностранного самолета. "Экипаж представил фальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов", - подчеркнул он.


Диспетчеры, которые вели пермский рейс, также отметили, что экипаж не подчинялся командам с земли. Ирек Бигбов, руководитель полетами аэродрома "Большое Савино сообщил: "Он ничего не успел сообщить, он вел себя неадекватно, он не выполнял команд. Видимо, что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать".

Представители компании "Аэрофлот-Норд" отказываются давать комментарии до те пор, пока не будет сформулирована официальная окончательная версия произошедшего.

Напомним, что Boeing-737 рухнул на жилой квартал в Перми 14 сентября 2008 года . Все 88 человек, находившихся на борту самолета, погибли.