Эдуард Лимонов: жаль, если ЛНР превратится в ПМР. Не надо бы...

Вычитывая в интернете подробности о гибели "Бэтмэна" ( подполковника  ЛНР Александра Беднова ) и его шести охранников в первый день Нового года близ н.п. Лутугино,  наткнулся на видео-интервью с двумя его людьми. Они утверждают, что подполковника уничтожили из засады, что его ждали.

Я порылся в памяти и нашёл там подробности  гибели другого подполковника, приднестровского батьки Костенко в 1992 году в июле. 14 июля 1992-го начальник управления обороны и безопасности ПМР подписал приказ об отстранении Костенко от должности. Подразделения 14-й армии окружили школу в Бендерах, где была его  штаб-квартира. Костенко был арестован. 16 июля во время следственного эксперимента машина с Костенко и двумя его, тоже арестованными охранниками, якобы нарвалась на засаду. Костенко убили сразу же, охранники были ранены. Затем раненные пропали.

В ЛНР 30 декабря 2014-го  прокуратура возбудила  против подполковника Беднова уголовное дело.1 января 2015-го "Бэтмэн"  едет на двух а/м (Бэтмэн в бронированном ) в Красный Луч, где сосредоточена большая часть его отряда.

Прямое попадание, либо фугас либо шмель. Все сгорели. Поверх их ещё полили огнём крупнокалиберных пулемётов.

У меня есть моя  книга  "Убийство Часового", изданная в 1993-ем. Я залез в эту книгу и освежил свою память о подполковнике Костенко.. Я был с ним знаком, какое-то время провёл в его батальёне,даже спал как-то в его кабинете на письменном столе.Костенко сформировал первый батальён в ПМР.

С "Бэтмэном" я знаком  не был.Беднов участвовал во взятии СБУ в Луганске, с которого началась луганская революция, первый его отряд насчитывал 12 человек.

Такую вот я провёл параллель.Жаль если ЛНР  превратится в ПМР. Не надо бы.Одна уже есть, хватит. И не рано ли революции пожирать своих детей ? Разве враги покинули Донбасс?

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/588006.html

82
3603
0