Джордж Буш негативно отнесся к \"рокировке Путин-Медведев\"

На модерации Отложенный

Глава администрации США сдержанно относится к возможному появлению Владимира Путина во главе правительства России после предстоящих в марте будущего года президентских выборов. Американский лидер дал это понять в интервью телекомпании ABC. Джордж Буш отказался прямо говорить о возможности прихода Путина на пост премьер-министра России, сославшись на то, что не располагает достаточной информацией на этот счет. "Я не знаю, принял или нет президент Путин решение становиться или не становиться премьер-министром. Лучше дать выборам в России возможность пройти, а уже после этого смотреть, что произойдет", - сказал руководитель вашингтонской администрации.

Тем не менее, добавил он, "позвольте мне сказать лишь следующее: переход с одного высокого государственного поста на другой не является чем-то таким, что хотел бы сделать я".

"Я хочу отслужить установленный срок в качестве президента и двигаться дальше, позволив кому-то другому встать у руля власти", - отметил хозяин Белого дома. По его словам, "именно это здесь", то есть в США, "и произойдет" после президентских выборов в ноябре следующего года.

Буш также добавил, что находится в курсе выраженной Путиным поддержки нынешнего первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева в качестве кандидата на президентский пост на мартовских выборах, отмечает ИТАР-ТАСС. "Мне известно, что Путин поддержал одного кандидата. К сожалению, я Медведева не знаю хорошо", - заявил Буш.