Доверие французов к своему президенту Николя Саркози резко пошатнулось

На модерации Отложенный Доверие французов к своему президенту Николя Саркози резко пошатнулось, свидетельствуют опросы общественного мнения.

Президент Франции Николя пообещал вернуть народу ощущение защищенности после того, как общественное спокойствие было нарушено беспорядками в пригородах Парижа.

В интервью французскому телевидению президент сказал, что Франция никогда не решит своих острых проблем, если власти будут продолжать тянуть с реформами.

Последние опросы общественного мнения показали, что больше всего французов беспокоят проблемы безработицы и инфляции.

Кроме того, по признанию большинства опрошенных, им отравляет жизнь повышение цен на предметы первой необходимости, забастовки работников транспорта и периодически вспыхивающие уличные беспорядки.

Многие говорят, что начали сомневаться, в состоянии ли новый президент урегулировать ситуацию.

Обещания президента

В телевизионном интервью Николя Саркози попросил своих избирателей не терять веры в него: "Я не сдаю свои позиции.

Я возглавил страну всего полгода назад. Это начало пути".

Президент также заверил, что его правительство в кратчайшие сроки займется преобразованиями в бедных парижских пригородах, где вспыхнули последние волнения.

Он также заявил, что власти непременно найдут и накажут участников беспорядков, которые открыли огонь по полицейским.

Говоря об экономической ситуации, Саркози сказал, что завершившаяся недавно многодневная забастовка работников транспорта еще раз показала, насколько необходимо проведение жестких реформ в этом и других секторах.

Однако, по словам аналитиков, бюджет, находящийся в распоряжении Николя Саркози, слишком мал, и для выполнения всех взятых обязательств у правительства может попросту не хватить денег.