Dell предложит покупателям системы на базе трехъядерных процессоров AMD

Компания Dell, как вы можете помнить, недавно пересмотрела ассортимент продуктов на базе процессоров AMD, предлагаемых через сайт компании. При этом представители Dell всячески давали понять, что данные изменения ни в коей мере не означают, что один из крупнейших в мире производителей компьютеров полностью откажется от продуктов на основе процессоров AMD.

Подтверждая намерения Dell и в дальнейшем предлагать компьютеры на базе процессоров AMD, сайт TG Daily сообщил, что в ближайший вторник Dell представит линейку систем OptiPlex для корпоративных пользователей на базе процессоров AMD. Что примечательно, в состав модели OptiPlex 740 Enhanced войдут трёхъядерные процессоры Phenom. Материнские платы будут основаны на связке GeForce 6150LE/nForce 430, но графическая подсистема будет построена на дискретной видеокарте Quadro NVS 210S, обеспечивающей поддержку нескольких мониторов.

Поскольку компьютеры модели OptiPlex 740 Enhanced могут быть основаны также на процессорах Phenom с четырьмя ядрами, нельзя утверждать, что продажи продуктов на базе трёхъядерных процессоров начнутся на следующей неделе. Скорее всего, они выйдут уже в марте, когда трёхъядерные версии Phenom будут представлены официально.

Мы можем в очередной раз убедиться, что процессоры Phenom на пути к трёхъядерности не пожертвуют значительной частью кэш-памяти: каждое из трёх ядер будет иметь по 512 Кб кэша второго уровня, а кэш третьего уровня объёмом 2 Мб будет общим для всех трёх ядер. Что ж, раз партнёры AMD начинают готовить продукты на базе трёхъядерных Phenom, можно с некоторой уверенностью говорить о том, что анонс этих процессоров состоится в текущем квартале.

Источник: http://www.overclockers.ru/hardnews/28291.shtml

0
1134
0