ещё в ставке Атиллы ставился тот же вопрос - о соотношении затрат и ресурсов

На модерации Отложенный

наконец, чисто голивудская ская атака имени «собаки Рональда» именно на экономику самой крупной за всю историю гонкой вооружений: 1978-1986 (доказавшую наше место/возможности заодно и в космосе.
угу, Гугарин живее всех живых! вот зря не донесли до мавзолея - Лёня под себя рассчёты сманеврировал? поди всерьёз?). хорошо, Рональд не понял, что показывая военной верхухе очевидности (ядерной державе нет рассчёту так подробно тратиться на маскарадный металлолом), что они аццкие козлы насчёт подготовки к «вчерашней войне» за счёт большей части бюджета в товарном наполнении. Рональд сыграл на руку партмодернизаторам. нo жаль что это не пригодилось. о деле у нас говорить почти не с кем. то ли дело - детектива. процесс важнее причин. за колёсами самосвала не видно содержимого кузова.

да, были манёвры в руководстве страны. но не относитесь слишком серьёзно к сплетне (а посвящённые на какую-то половину, передавали именно слухи и домыслы: предательство!..) то был поиск выхода из давно предсказанного кризиса ресурса тотального планового управления. а именно, в условиях приоритета гибкости/развития объём затрат на планирование сопоставим с затратами на производство. отсюда и реформы Косыгина, остановленные из за роста клептомании у помеси бюрократа с владельцем. опыт учтён в перестройку: под брендом кооператива организовывали мелкого частника - трудягу. но крупные заводы до последнего не смели передать в частные руки пока заводы не встали. запустить в прежнем объёме их не смогли никак. пришлось отдавать их целиком в руки своим, можно сказать, случайным людям - под полноправный надзор владельца. иначе - либо остановка, либо разворуют и развалят как совнархозы к 1964-му.