В ходе поисков преступников на Урале милиционеры ранили двух человек

На модерации Отложенный

В Свердловской области милиционеры, которые искали вооруженных преступников, расстрелявших пост ГИБДД, открыли огонь по не остановившемуся по требованию автомобилю, сообщили в пресс-службе ГИБДД по области.

Инцидент произошел в воскресенье, когда наряд милиции попытался остановить ВАЗ-2106, который ехал с превышением скорости и вел себя на дороге неадекватно.Водитель «шестерки» требование проигнорировал - милиционеры начали преследование.

«Водитель «Жигулей» не реагировал на сообщения по громкой связи и продолжал движение, стараясь скрыться, поэтому милиционеры открыли сначала предупредительный огонь (было сделано десять выстрелов в воздух), а потом прицельный огонь по колесам. Машина остановилась, только когда у нее оказались пробитыми все четыре колеса», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

В машине находились два человека - водитель 1985 года рождения и его мать 1956 года рождения, оба пьяные.

Они были ранены отрикошетившими пулями: у молодого человека рана на мизинце, а женщине пуля угодила в спину. Оба были госпитализированы, женщина прооперирована. По факту стрельбы назначена служебная проверка.

Как сообщалось, в ночь на субботу на 155 км трассы Пермь-Екатеринбург неизвестные совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС (Суксунский район). Один милиционер погиб.

По предварительным данным, в нападении участвовали до пяти человек.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Власти Пермского края объявили вознаграждение в 5 млн рублей за информацию о преступниках.

В поисках нападавших задействованы силовые органы Свердловской области, Башкирии и Пермского края.