Удачная женитьба – лучший способ уберечься от болезни

Приступая к эксперименту в 1963 году, ученые даже не предполагали, насколько неожиданными для них станут результаты исследований.

Взяв истории болезни 10 059 мужчин, госслужащих и рабочих, прошедших обследование в одном из кардиологических центров Израиля (Israeli Ischemic Heart Disease Study) в 1963 году, через два года исследователи предложили этим пациентам оценить свой брак. По прошествии более 30 лет, в 1997 году, ученые вернулись к участникам эксперимента и вновь проанализировали состояние их здоровья или выяснили причины их смерти. И пришли к неожиданному выводу. Доктор Ури Гольдбурт из Тель-Авивского университета сообщил, что они даже не предполагали, насколько счастливая семейная жизнь влияет на мужское здоровье.



Холостяки, а также те, кто считает свой брак неудачным, имеют больший уровень риска (на 64 процента) заболеть диабетом или получить инсульт, чем мужчины, довольные своей семейной жизнью, пишет Telegraph . Инсульт с летальным исходом оказался намного более распространен среди холостяков и мужчин, не счастливых в браке.

Дело за малым: определить, какой брак является счастливым, и по каким критериям определить подходящую спутницу жизни.

Источник: http://kabmir.com/novosti/udachnaja_zhenitba_luchshij_sposob_uberechsja_ot_bolezni.html

0
186
0