Анна Чапман устроилась на работу в банк

На модерации Отложенный

В пятницу рыжеволосая красавица Анна Чапман приехала в Казахстан, на Байконур, чтобы попрощаться с совместным экипажем России и США, отправляющимся на орбиту рано утром в пятницу.

«Русская шпионка», одетая в нарядное ярко-красное пальто, появилась на проводах российских космонавтов Александра Калери и Олега Скрипочку и астронавта NASA Скотта Келли.

- Я только приехала, - успела сказать Чапман журналистам AP, отказавшись отвечать на остальные вопросы. От прессы ее закрыл плечистый телохранитель.

Под его прикрытием Чапман торопливо добежала до здания, где проходила церемония отправки космонавтов.

По сообщениям официального представителя «Роскосмоса», который предоставил информацию на условиях анонимности, Чапман прибыла на Байконур в качестве советника президента «Фондсервисбанка» Александра Воловника, который имеет филиал на Байконуре.



Ракета-носитель «Союз-ФГ» с модернизированным пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-М» стартовала с Байконура к Международной космической станции рано утром 8 октября.

Стыковка «Союза» с МКС запланирована на 10 октября в 4.02 по московскому времени.

Эту информацию деловой газете «Маркер» подтвердили в самом банке, обслуживающем стратегическую отрасль страны ― космическую.

У Чапман есть некоторый опыт работы в сфере инноваций. В банке она также будет давать консультации по вопросам, связанным с развитием высоких технологий.