В Москве школу лишили аккредитации

На модерации Отложенный

    Московская школа номер 874 в Западном административном округе в конце декабря прошлого года была лишена аккредитации из-за плохой подготовки и успеваемости учеников…

Как отметил сегодня на совещании по оперативным вопросам мэр столицы Сергей Собянин, «несмотря на то, что в основном московское образование отличается хорошим уровнем, одна из школ лишена аккредитации – это ЧП». 

Решение о лишении аккредитации данной школы, как пишет ИТАР-ТАСС, приняла в конце декабря аккредитационная комиссия, в состав которой вошли руководители школ, окружных управлений образования, департамента образования Москвы. 

По данным главы этого департамента Исаака Калины, в школе «допущены серьезные отклонения по выполнению госстандартов обучения». 

В ходе контрольных работ учащиеся показали очень плохие результаты.

Так, в частности, у 50-52% учеников 9-х классов неудовлетворительными оказались результаты по математике, у 60% – по русскому языку, 68% – по химии, 70% - по английскому языку. 

Калина отметил, что школе была предоставлена возможность провести повторные контрольные, но результаты оказались столь же плачевными, а по химии – даже ухудшены.

А разве только в этой школе и только ли в Москве сегодня такие результаты?