Вести из Ватикана

На модерации Отложенный

С мест сообщают:

Об очередном скандале в святая святых Римской Католической церкви стало известно почти случайно. Полиция прослушивала телефоны Балдуччи, подозревая его в махинациях со строительными контрактами, и случайно узнала о существовании схемы мужской проституции.

Согласно попавшим в газеты выдержкам из полицейских записей, 40-летний хорист нигерийского происхождения Эхием в телефонных разговорах предлагал Балдуччи сексуальные услуги мужчин. По мнению следователей, речь может идти примерно о десяти случаях. Судя по записям разговоров, как подозревают, Эхием мог поставлять Балдуччи семинаристов.

Гей-проституция в Ватикане

Вот это всегда умиляет — "почти случайно". Раз полиция прослушивала, значит, гражданин Балдуччи находится в серьёзной разработке, значит, собран серьёзный компромат, на основании которого государственная власть разрешает слушать телефоны (поди, сотовые).

Какое тут случайно? Ну и, конечно, поставка семинаристов — это пять.

Правда, не совсем понятно, что там кому не нравится. Это древний бог спалил Содом и Гоморру за гомосексуализм, а в демократическом обществе поступки этого бога не одобряются. Каждый гражданин волен сожительствовать с тем, с кем ему интересно или выгодно сожительствовать. А вот эти пещерные предрассудки давно пора откинуть, особенно — в католической церкви. Хотя она, конечно, и так на острие битвы за толерантность — эвон, одних педофилов сколько.

А потом теми же самыми руками гробы с папами носят.