ОРТОДОКСИЯ.... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ????

На модерации Отложенный

Недавно, мы праздновали день рождения нашей Православной Церкви..Праздновали без помпы, без парада на Красной площади, приезда иностранных делегаций, вручения орденов и почетных грамот, без того и сего... Я думаю, что большинство наших граждан, вообще не знает об этом празднике, да что там об этом, я почти уверен, что из главных Церковных праздников - двунадесятых, в лучшем случаи, назовут Пасху, Крещение и Рождество, а кто то - старый Новый Год (шутка), ну, может быть, самые продвинутые вспомнят о Троице и Успении...но мы все равно, упорно называем себя православными, и попробуй нам только скажи, что нибудь против!!! Забросаем камнями....

Итак... Примерно в это же время, всех нас взбудоражили события в Приморском Крае, где молодые люди совершили ряд нападений на сотрудников милиции...В инете с новой силой вспыхнула дискуссия о вопросе милицейского произвола, но только теперь, вопросы ставятся более конкретно : Бить, или НЕ Бить, а иногда, Убивать или НЕ Убивать??? Брать в руки оружие или не брать??? Замаячила на горизонте тень старика Линча, а вместе с ним и Кольта и Винчестера, я полагаю, что скоро к ним присоединятся и наши Токарев с Калашниковым (дай Бог последнему здоровья). И все потому, что сторонников "Бить", "Убивать", "Брать в руки оружие", на порядок больше, чем сторонников приставки "НЕ"...причем последние, приводят в качестве своих доводов, очень слабые аргументы, что то там про низкую зарплату (но ведь в МВД силком никто не тащит!!!), про систему, которая сгнила то ли с головы. то ли с хвоста, про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра (простите Остапа понесло))))..... но НИКТО, повторяю НИКТО не опирается на закон, который дан людям более 3 000-х тысяч лет назад!!! И который Мы - если мы все таки считаем себя ортодоксами, или в переводе - православными, ОБЯЗАНЫ исполнять....причем, ересь типа - Бог у меня в душе (так и хочется спросить - А как вы добились такой святости, что Господь проявляется в вас, вы можете творить такие же чудеса???) такая ересь (ересь - в прерводе значит промах, ошибочный выстрел) здесь явно не к месту.



Я не буду утомлять Ваше внимание цитатами из Библии, напомню только одно высказывание - " При умножении нечестивых, умножается беззаконие, но праведники увидят падение их" (притчи Соломона, гл.29, стих 16). Это я к тому, что очень часто мы слышим - Вы не сталкивались с милицейской системой, и не знаете, что это такое !!!....Отвечаю: сталкивался, да так, что многим и не дай Бог, и видел как работает эта самая система, но я так же видел как работают подобные системы, и в медицине, и в образовании, и в управлении (разве откаты в коммерческих структурах кто то отменял??? я говорю не о чиновниках, а о простых менеджерах среднего звена), а как там насчет армии??? А транспорт у нас безгрешен??? А СМИ??? Причем как правительственные, так и "независимые"??? "Джинсу" перестали в эфир давать??? Заказные статьи отменили??? Черный, белый, зеленый, фЫолЭтовый Пи аР куда то исчез, ДА????

Друзья....как говорил герой Миронова в фильме "Трое в лодке не считая собаки" - Мы все, безнадежно больны.....и повода пойти бить морду милиционеру у нас ровно столько же как у милиционера идти бить морду врачу или учителю, а последним, идти бить морду нам....т.е. представителям других профессий и социальных слоев общества....А если вы думаете, что я какой то особенный (смиренный)))))), Вы ошибаетесь, мне тоже периодически хочется пойти и выяснить отношения то с теми, то с другими, в зависимости от того, что я прочту в прессе или увижу в новостях....поэтому я не читаю за обедом НИКАКИХ газет ))))

Я вижу только один выход, простите, нарушу обещание и процитирую....."Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Надо начинать с себя. Не ищите врага в ком то или в чем то, враг внутри каждого из нас, и враг этот, то же хорошо известен, и работает он очень виртуозно, такой профи, что заглядение.....все таки столько тысяч лет практики!!! Поэтому, не будем изобретать велосипед...все уже давно написано и растолкованно....я лично, пойду посмотрю церковный календарь....Какой у нас там следующий двунадесятый праздник???