ЛЮБОВЬ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ИЗ ТАЙН!

На модерации Отложенный

ЛЮБОВЬ..  В  этом загадочном слове  всё - рождение, смерть, сила и мощь всех стихий, непостижимость галактик, смысл бытия, Бог. Величайшие умы во все времена пытались разгадать её тайну, но до сегодняшних дней нет ответа на вопрос : что же такое любовь?

Это то единственное, чего жаждет каждое человеческое сердце, не зная до конца с чем предстоит иметь дело.  Любой человек предпочёл бы лучше страдать  от любви, нежели не иметь  Любовь вовсе!

Даже причиняя боль, любовь как будто выжигает наш сосуд, освобождает от лишнего. Оставляет лишь главное, наполняя глубинным смыслом. Она ведёт нас своими тайными тропами, указывая путь, как нить Ариадны. Любовь может одарить крыльями и вознести к вершинам, может их отнять, сбросив со скалы.

Сила любви могущественна и непостижима, она находит приют в космосе, заставляет сиять звёзды, извергаться вулканы, замирать природу в таинственном ожидании, пробуждает жизнь после долгого сна.

Ум не способен постичь любовь, лишь сердце может услышать её голос, а услышав,  довериться этому зову и раскрыться навстречу.

Когда  наш взгляд наполнен любовью, мы лучше видим смысл мира, наполненного людьми.

Если на Мир смотрим без любви, то  плохо его видим и не понимаем. А главное – не понимаем и не знаем себя.

Не способны понять другого.

«Единственное желание любви – обрести саму себя.

Любовь обмолачивает вас, чтобы обнажить.  Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи. Она размалывает вас до белизны. Она месит вас, пока вы не станете мягкими. А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом.

Всё это творит любовь над вами, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни»  Калил Джебран «Пророк».

 

А что для Вас любовь? Есть ли она в Вашей жизни и  какое у неё лицо?

статья с сайта 

 

Книга в подарок "Магическая сила Женщины" в бесплатном доступе до конца недели. Буду рада вашим отзывам.

Вера Едемская