Элементы стабильности

На модерации Отложенный

"Война-войной, а кач по распорядку!" - шучу я, прибегая на  тренировку. Присказке этой три года. 

Весной 2014 из тренажерки на Таманской перебралась в зал поближе, на Полиграфической. Неплохой был зал, главное - рядом с домом. Полный комплект тренажеров, правда, некоторые были староваты, но качество тренировок от этого не страдало. 

А в июле разбомбили всю Полиграфическую "под германский крест". ВСЮ. И нам досталось. Когда над головой непрерывно свистит, а в огород прилетают подарки от всу, как-то не до спортзала. Но армейский космплекс всегда со мной: упал-отжался)) На фоне постоянных адреналиновых атак и полного отсутствия аппетита, опасных забегов в монастырь, а также необходимости приносить воду домой (два ведра, и километр туда-обратно, и так два-три раза утром), несмотря на отсутствие регулярных тренировок, форму не потеряла. Так что, когда в октябре 2014 пришла в один из немногих работающих в городе тренажерных залов, в почти безопасном центре, без труда вошла в привычный тренировочный режим.

В декабре 2014 вновь заработал спортклуб95 на Таманском, туда и вернулась с радостью. Зал был пустой. Из старожилов нас было всего четверо. Новые лица появлялись периодически, по два-три человека изредка приходили военные.

Тренеры Славик и Виталька ушли на войну. Славик пошел в нацбат. Виталий - в ополчение. Славик сейчас с семьей в Киеве. Виталий весной 2016 вернулся. Сухой, с потухшими глазами. Пытался тренировать кого-то, но ему это уже было не интересно. Постепенно вернул свою былую шикарную физическую форму, но видно было, что и это его не особенно радует.

В марте этого года он умер. Дома, ночью, внезапно. Тромб. 

Он меня здорово подбадривал всегда, помогал какими-то советами, будучи профессиональным спортсменом. На мою реплику "Куда нам, любителям!", он неизменно отвечал: "Ты продвинутый любитель". Конечно, это вдохновляло... Не хватает его. 

Война-войной, а кач по распорядку... Трижды в неделю силовые тренировки. Оно того стоит. Во всех смыслах.

Молитва держит дух и сердце.

Тренировки помогают мне... расслабиться. Как бы парадоксально это не звучало. Нет, от таких адских трень, как у меня, не побалдеешь. Но укатав себя до состояния "ща сдохну!", чувствуешь жизнь.  

Это, наверное, моя внутренняя необходимость загрузить себя.

Приходская жизнь.

Выпуск научного журнала (кстати, даже летом и осенью 2014 он выходил, и это, без ложной скромности - персонально моя заслуга).

Тяжелый физический труд дома (от садово-огородных дел, до ликвидации разрушений от обстрелов). Мама шутит обо мне: "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик")))

И спортзал. 

К чему эти все буквы? К тому, что в жизни должны быть какие-то "опорные моменты", которые зависят только от тебя самой и вносят в твою жизнь элементы стабильности, которые даже (и особенно!) в трудных ситуациях помогут тебе с ними справляться. 

Берегите себя, ваша Вишня.