Алексей Кудрин: мировые экономики ожидает беспредел?

 

Финансовый кризис, охвативший многие страны мира, в скором времени перейдет в экономический полномасштабный кризис. Такое мнение выразил  Алексей Кудрин, бывший глава министерства финансов России.


По мнению Кудрина, финансовый кризис уже шагает по планете, но если говорить о рецессии в ее полном значении, то она не началась, этого кризиса на мировом уровне нет, но в скором времени он может наступить. Текущая ситуация напоминает зажженный бикфордов шнур, который уже практически невозможно загасить: он зажегся и горит и шансы на то, что в скором времени произойдет взрыв, достаточно большие.

Мир на пороге экономического полномасштабного кризиса, отметил Кудрин, заметив, что финансовый кризис на сегодня уже в полном разгаре. Об этом бывший глава Минфина говорил участникам делового завтрака на международной конференции, организатором которой выступил российский Сбербанк.

Долговые проблемы стран блока единой евровалюты можно урегулировать, но угроза усугубления долгового кризиса остается, и мировая экономика может увязнуть в рецессии, считает Кудрин.

 При этом шансы  России  справиться с экономическим ударом выше, чем у многих более развитых государств, сказал он, отметив относительно небольшой госдолг, равный двенадцати процентам ВВП, и большой запас золотовалютных международных резервов.

Читать далее 

Источник: Интернет-издание «Биржевой Лидер»

0
140
0