Кто и как воспитывает современную молодёжь?

На модерации Отложенный

По сведениям, почёрпнутым, в основном, из передач ТВ я узнал, что в штате всех администраций состоят, и, следовательно, финансируются из бюджета специалисты по работе с молодёжью. Про такие кремлёвские проекты как «Наши» или «Молодая Гвардия» известно немало. Но и в регионах таковые специалисты имеются.

Составленный по впечатлениям от региональных передач, образ специалиста по работе с молодёжью районного масштаба выглядит примерно так: отставной офицер (чаще подполковник), седовласый верзила, свирепого, не совсем адекватного вида. Носит военную форму, иногда казачью. Ведёт пропаганду квасного патриотизма среди молодёжи: а именно: по делу и без дела проводит мероприятия, так или иначе восхваляющие действия солдат СССР в 1941 – 1945 году. Пытается придать героическую окраску действиям войск СССР и РФ в Афганистане и Чечне. Проповедует советские и православные ценности одновременно. Как ценности высшего порядка, восхваляет обучение в кадетском корпусе, изучение предмета ОПК, службу в армии по контракту.

В последнее время много похвальбы действиям казачьих формирований прошлых веков.

Кого готовят такие специалисты? Прежде всего, «пушечное мясо». Агрессивную массу, склонную к военным действиям, погромам, зачисткам и прочему мародёрству. Такой молодой человек не захочет трудиться, способствовать росту экономики, обучаться в ВУЗе. Он усвоит, что самый лёгкий «заработок» - тот, при котором используется оружие. Православные женщины превратятся, подобно своим кавказским подругам в бесправные существа, разве что без паранджи.

Нравы, царящие сейчас в Чечне и Дагестане, или те, которые существовали в Донских степях в ХVIII – XIX веках, прививаются современной молодёжи. Управлять таким народом легко, но требовать от него постоянного труда, направленного на укрепление благосостояние каждого члена общества и государства невозможно. Следует ли оплачивать эти мероприятия из собственного кармана?