Далекие лидеры Ближнего Востока ищут союзников

В Нью-Йорке мир услышал два контрастных заявления двух разных лидеров. 23 сентября, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, иранский лидер Махмуд Ахмадинежад обвинил Израиль в геноциде в секторе Газа и расизме против палестинских арабов. На следующий день, там же, израильский премьер-министр Бенджамин Нетаньяху дал жесткий ответ.

Он показал оригинальные чертежи лагерей смерти и протокол, где нацистское лидерство определило истребить 11 млн. евреев, проживавших тогда в Европе. "Все это ложь?" - прямо спросил Нетаньяху у мировых лидеров, добавив: "Или вы поддерживаете Израиль, или вы поддерживаете террористов".


По возвращению в Израиль, благодарность за смелую позицию премьер-министру Нетаньяху выразила евангельская организация "Международное Христианское Посольство Иерусалим" (ICEJ), а через несколько недель он по видеотрансляции приветствовал более 4,000 христианских паломников, прибывших на празднования в Иерусалим.

Как известно, Нетаньяху верит в возможность достижения мира на Ближнем Востоке. А возможно, наступит мир и между различными религиозными конфессиями.
2
388
1