Предпраздничный марафон под названием 8 Марта

На модерации Отложенный Многие не помнят, почему мы празднуем этот праздник, почему он международный и вообще, зачем он нужен. Из тех многих есть такие, у кого раскалывается голова от боли, от одного только упоминания от этого дня. И правильно догадываетесь, это – мужчины.
Если раньше, в детстве, можно было нарисовать букет роз, на рисунке написать стишок про мимозу, подарить маме и ……. Все! Считай, что поздравление прошло на ура!
Но сейчас этот номер не пройдет.
Никто уже не отрицает, что мужчины и женщины разные люди, и не важно, что одни с Марса, а другие с Венеры. Важно то, что Одни получают удовольствие от похода по магазинам и выбору подарков, а для других – это каторга.
И если с родными еще как то можно найти выход из положения, то как быть с коллегами по работе? Как уделить им внимание, оказать уважение и поздравить их достойно, при этом не вылетая в трубу (сейчас кризис) и зная, что ваш подарок будет искренен, и не будет банален, и уж тем более не будет выброшен в урну? От всех этих мыслей мужчина прячет голову в песок, в работу, в рутину и до последнего откладывает и гонит мысли о 8 марта от себя.
Как в коллективе обычно происходит обсуждение праздника? Правильно, у самого слабого сдают нервы, он начинает поднимать вопрос о подарках женщинам в курилке, за обедом и не найдя поддержки, продолжает подкатывать ко всем. В конце концов, найдя единомышленников, они вместе с ними подходят к неформальному лидеру, с просьбой уже, что то предпринять. Что бы тот собрал всех вместе на обсуждение, и не дал никому и шанса улизнуть от ответственности.
Собрав всех вместе, лидер начинает разговор из далека, пытаясь тем самым вовлечь всех в обсуждение:
Вы смотрели вчера передачу?

Как там вчера наши?
А как там те?
Вы смотрели, что там вытворил один в новостях?
Ролик заценили на сайте…?
Далее, расшевелив всех, и включив в умственную работу, лидер произносит речь: «Мужчины, вы получили поздравления от женщин, и мы не должны упасть в грязь лицом, и должны поздравить их достойно! Какие ваши предложения?»
Далее идет обсуждение предложения, бюджета и сбор денег. Не найдя единого ответа на вопрос, что дарить. Начинают идти от обратного, те от бюджета.
Прикинув, что можно сделать с таким бюджетом, что может дать организация, останавливаются на нескольких вариантах.
Зная, что зачастую, того кто покупает подарки, в конце концов ругают, со словами – что за ерунду ты купил, ты куда смотрел. Все переходят к самому серьезному шагу , заключительному моменту.
Выбора гонцов. Ими становиться те, кто опоздал на собрание, у кого машина, кто… короче те, кому не повезло и кому скажут, что же он купил… И выбрав гонцов, снабдив их деньгами, лидер провожает их за покупками и подбадривает, «давайте ребята, не подкачайте», «возьмите что-нибудь нормальное», «действуйте по обстановке»...
Зачастую купленные подарки, пополняют вещи для передаривания, или вещи для полки в антресоли, так как редко, получается, угодить и попасть в точку с подарком…Зачастую поздравление проходит тоже смазано, т к мало купить подарок – надо его еще и умело подарить.
Друзья, предлагаю уже сейчас начать обсуждение подарков к 8 марта, как лучше поздравить коллег с праздником?