Закрытые номера машин приравняли к терроризму

На модерации Отложенный

Эвакуацию машин с закрытыми номерами из зоны платной парковки объяснили борьбой с терроризмом, пишет www.cartage.ru. Такая мера, как рассказали в службе эвакуации, принята по решению антитеррористической комиссии Москвы и направлена на обеспечение безопасности жителей столицы.

«Автомобиль без номеров или со скрытыми номерами может быть в розыске или угнан, поэтому для проверки такой автомобиль может быть эвакуирован, в том числе и с мест платной парковки. Деятельность осуществляется для обеспечения безопасности граждан и усиления администрирования соблюдения правил парковки», - пояснила пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксения Бродуленко.

Московские власти уже начали эвакуировать с платных парковок автомобили с закрытыми или заклеенными номерами. Об этом сообщил на прошлой неделе мэр города Сергей Собянин.

«Если ты закрываешь номер, значит, что-то скрываешь, поэтому такие машины подлежат обязательной эвакуации», - так пояснил Собянин решение столичных властей.

Эксперты считают, что с заявлением Собянина городские власти продемонстрировали автомобилистам, что не собираются выполнять ни городские, ни федеральные законы.

«Это очередная попытка запугать автомобилистов. То, что это противозаконно, они давно понимают - нарушают и Налоговый кодекс, и все остальные кодексы. Здесь то же самое. Собянин просто признался в том, что будет беспредел по отношению к автомобилистам. Но сколько автомобилисты это будут терпеть - вот главный вопрос», - заявил координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.