В столицу приедет выставка, посвященная «Титанику»

В московском торгово-развлекательном центре «АФИМОЛЛ Сити» в ближайшем будущем откроется выставка, посвященная Титанику, пишет moscwagid.ru. В российском варианте выставка получила название «Титаник: как это было. Погружение в историю». Однако в оригинале экспозиция носит название «Титаник: история, находки, легенды» и в настоящее время завершает свою работу в Таллине.

Напомним, до этого данная выставка с успехом уже прошла в Париже. Для российской публике экспозиция откроет свои двери в середине февраля и будет включать в себя 342 оригинальных предмета с борта Титаника.

Здесь будет представлена реконструкция самых известный фрагментов корабля, в том числе роскошный внутренний интерьер и носовая часть лайнера, а также подлинные костюмы со съемок легендарного фильма Джеймса Кэмерона.



При входе турист получит копию билета на лайнер с именем реального пассажира этого судна. Посетители пройдут коридором первого класса, смогут заглянуть в каюты, увидеть знаменитый парадный трап. В десяти помещениях выставки рассказывается вся история "Титаника": от процесса его постройки до трагического столкновения и последствий кораблекрушения. В последних помещениях можно узнать об обнаружении судна в 1985 году и о сложнейших экспедициях на дно океана.

 

Источник: http://moscwagid.ru/novosti-dosuga-i-razvlechenij/v-moskve-otkroetsja-vystavka-titanik-kak-jeto-bylo.html

0
33
0