Публикация фото в сети ВКонтакте обернулась судом

На модерации Отложенный

В ближайшее время перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в распространении сведений о частной жизни бывшей сожительницы в Интернете, пишет ozimok.com. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба Следственного управления СКР по Тюменской области.

По версии следствия, в 2011 году 26-летний гражданин сделал несколько интимных фотоснимков своей сожительницы. При этом женщина предупредила, что эти фотографии составляют ее личную тайну и не должны передаваться третьим лицам или распространяться иным способом.

Через некоторое время между молодыми людьми начались ссоры и по инициативе женщины они расстались.

Желая отомстить, злоумышленник создал в социальной сети "ВКонтакте" свободную для доступа других пользователей страницу под именем бывшей сожительницы. Там молодой человек разместил сделанные им фотографии, отправив запрос на включение в список друзей знакомым женщины и ее бывшему мужу.

Гражданин обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.