Арбитраж перенес слушания по иску из-за песни Виктора Цоя

Арбитражный суд Москвы отложил на 16 мая рассмотрение иска концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", пишет ozimok.com.

Истец считает, что телеканал использовал песню Цоя в одной из передач, чем нарушил его исключительные права на текст, музыку и исполнение. Ответчик же заявил в суде, что телеканал MTV не осуществлял использование спорного произведения.

В деле в качестве третьего лица участвует ЗАО "Мороз Мьюзик". Этой компании наследники музыканта передали права на произведение, впоследствии компания передала права истцу. Компания была привлечена к процессу в феврале, но истец не исполнил определение суда и не передал этой компании свое исковое заявление.

В связи с этим судья Рамзия Хатыпова вновь отложила слушания.

В деле также участвует компания-производитель телепередачи - ООО "ЛУК".
Телеканал "MTV Россия" входит в холдинг "ПрофМедиа", образованный в 1997 году. Холдинг управляет также брендами "ТВ3", "2х2" в сегменте телевидения; "Авторадио", Energy, "Радио Romantika" и "Юмор FM" - в сегменте радио; "Централ Партнершип" на рынке производства и дистрибуции кино; "Синема Парк" - на рынке кинопоказа; "Афиша" - в сегменте печатных СМИ, а также rambler.ru, lenta.ru, afisha.ru и другими порталами в российском интернет-сегменте.

 

Источник: http://ozimok.com/Pesnya-Coya-stala-predmetom-sudebnogo-razbiratelstva

9
1630
12