Удовольствие поспать на первом месте

Удовольствие поспать на первом месте.

Британские исследователи провели социологический опрос на тему, что британцы считают самым приятным среди радостей жизни.

Опрос провел производитель супов быстрого приготовления Batchelors Cup-a-Soup. Все желающие могут и сегодня сообщать о своих маленьких радостях жизни на сайте Cup-a-Soup. Три лучших сообщения, длиною не более 30 знаков, будут отпечатаны на фирменных пакетах, распространяемых в супермаркетах по всей Великобритании.

А пока лидирует такая простая радость, как сон. Она доступна каждому человеку.

На втором месте в списке величайших маленьких удовольствий – неожиданное обнаружение в своем кармане забытой купюры.

На третьем – объятия со своими возлюбленными в постели. На четвертом – смех до слез. Англичане любят не только выспаться, но и вдоволь поваляться в постели – это удовольствие у них стоит на пятом месте.

Но для них важна свежесть постельного белья – она отмечена на шестой позиции в списке.

Выспавшись и отлежавшись, средний англичанин стремится получить другую радость – пойти в магазин и найти там нужную вещь с хорошей скидкой.

Замыкает первую десятку радостей привычка предаваться воспоминаниям и смеяться над ними.

На 11 месте расположилась радость от ужина с родителями. На 12 – удовольствие от комплиментов по поводу внешнего вида. Затем следует радость от потери лишнего веса и прочее. Например, радость от неожиданного завтрака, поданного в постель.

А на 16-м месте – радость от того, что, проснувшись вдруг осознаешь, что можно спать дальше – так как за окном выходной день.

Среди остальных удовольствий – детский смех, старые джинсы, которые снова налезли и т.п.

Источник: http://samosoboj.ru
3
562
2