Диплом ВО за 2-3 тысячи гривен

На модерации Отложенный "Народная" инициатива: диплом ВО за 2-3 тысячи гривен.

На сегодняшний день в Украине действуют и занимаются образовательной деятельностью огромное количество ВУЗов и средних специальных учреждений, таких как университеты, академии, институты и колледжи, училища, техникумы и различного рода лицеи. Их статус подтверждается периодической аттестацией, а вот уровень образованности выпускников обычно определяют по среднему баллу в дипломе или аттестате.

Но вот некоторые считают, что в наше время качество образования не такое высокое, чтобы тратить молодые годы для "зарабатывания" высокого среднего балла, и лишь только государственные ВУЗы и учреждения среднего профессионального образования способны выпускать квалифицированных специалистов.

Также не секрет, что каждая сессия сопровождается "побором", как со стороны институтов, так и со стороны преподавателей этих ВУЗов. К тому же, второе образование в большинстве случаев платное и стоит немалых денег (например, в престижном университете - в среднем от 4 до 10 тысяч долларов за весь период обучения). Так что непонятно, что получится экономнее – платить "взносы" за каждый экзамен на протяжении 5 лет, либо серьезно готовиться к поступлению, или купить диплом ВУЗа единожды, в случае если вы захотите купить диплом или аттестат.

Недавно, в поисках новостей, касательно изменений в области образования, я увидела очень интересную рекламу на одном из украинских сайтов. "Лучшие цены на оригинальные дипломы о высшем образовании и аттестаты школы!", - гласила она. Новости о покупке-продаже дипломов и прочих документов – не новизна. Но очень удивилась, поскольку мне казалось, что подобного рода информация должна быть хорошо засекречена, ну или хотя бы – не размещаться на престижных и популярных среди пользователей сайтов.

Я зашла по ссылке, и сразу увидела раздел: "Стоимость ваших знаний!". Зашла. На вновь открывшейся странице появилась таблица, в которой подробно описывалось за какой документ-диплом и сколько придется заплатить. Вот, например, ниже приводится самые распространенные документы, по словам авторов того же сайта:
Купить диплом специалиста, магистра или бакалавра стоит 2 500 гривен (1700 – за госзнак и 800 – типография), за аттестат школы нужно будет выложить больше всего – 1500 у. е.; вы легко можете стать доктором наук или кандидатом заплатив 3 200 грн (2200 - госзнак и 1000 типография), оценочный лист любого Вуза или школы – 800 грн. (550 – госзнак и 250 типография). Тут же представлены и другие документы. Например, трудовая книжка обойдется в 50 гривен каждая запись, а если вы хотите сделать свидетельство о рождении, то выложите 1000 гривен ровно. Заплатив такую сумму вы легко можете получить тот диплом, из-за которого "дурачки" учатся по пять- шесть лет.

А найти и связаться представителями такого бизнеса совсем просто. На сайте указан адрес электронной почты, а также форма заказа для "облегченного" варианта.
Наверно, не осталось уже наивных людей, которые искренне верят в то, что в Украине есть чисто бесплатное образование. Проверка этого довода начинается еще на этапе поступления. Огромные конкурсы в некоторые вузы побуждают абитуриентов (а чаще – их родителей), искать окольные пути, которые гарантированно приведут к победе и зачислению на первый курс.

Давайте говорить честно, взятка за поступление – первая сумма, которую придется выложить. Впрочем, если даже человек принимает решение выдержать испытание честно, ему придется отдать не меньшую сумму за репетиторов, самостоятельно подготовиться в ВУЗ очень сложно, а преподаватель (желательно, конечно же, из того учебного заведения, куда метит поступать абитуриент) дает неплохие шансы.

В последнее время стала развиваться практика платного обучения в государственных ВУЗах, на глазах подтягивается уровень негосударственных учреждений, которые берут плату за свое обучение.
Это – тоже деньги за диплом, только отдавать их придется все пять лет.
Ну, вступительные экзамены позади. Что дальше? А дальше веселые годы учебы, которые омрачаются только нудными сессиями. Далеко не каждый студент может продраться через тернии экзаменов к следующему семестру. И тогда приходится договариваться с преподавателем. Чаще всего педагог становится сговорчивее, если ему дают деньги. Взятки в учебном процессе – следующий этап денежных вливаний в диплом.
И можно ли после этого сказать, что диплом этого человека честно получен? Он скорее честно оплачен, собственными деньгами или деньгами родителей.

И на фоне этой ситуации возникает вопрос закономерный: а столь ли аморален человек, который решил минуть длительный этап в несколько лет, и заплатить сумму (кстати, меньшую, нежели за пять лет, отдают студенты) сразу? На это вопрос, создатели сайта ответили "нет!". Ну, это и не удивительно, что еще они могут ответить, когда это их работа! Кстати, на не менее интересные и провокационные вопросы ответили мне они, когда я встретилась с ними под видом "клиента". Оказывается, достаточно просто отправить им письмо, как через пару часов тебе уже звонят. В каждом регионе у них свой человек. Мы встретились. Я сказала, что мне нужны два диплома о высшем образовании, при чем одно российского университета. Собеседник сказал, что придется доплатить еще 500 гривен, так как с иностранными "бумажками" больше работы.

Еще выяснилось, что клиентов каждый день у них достаточно много, кстати, среди политиков и влиятельных людей Запорожья тоже, но информация эта конфиденциальная, так что имен не удалось узнать, к сожаленью. Хотелось бы посмотреть в глаза нашим директорам, начальникам, которые таким методом стали выпускниками самых престижных образовательных учреждений страны.

Я сказала, что согласна оплатить стоимость всего заказа, на что мне ответили: "В следующий раз делаем вам скидочку!". По этой фразе я поняла, что людей, обращавшихся к ним не единожды хватает. Распрощавшись на этом, я снова зашла на их сайт. И увидела, что ни я одна заинтересовалась этим. Ниже приведены отзывы их клиентов, сразу извините за неполные имена и характеристики, ведь, поймите сами, никто не хочет представляться и выдавать себя. Как есть на форуме, так и пишу, а может кто-то узнает и себя:
Светлана: "Сегодня получила диплом. Все отлично. Скоро обращусь к вам еще и для трудовой книжки. Спасибо."

Евгений Родионович: "Спасибо! Все делано в оговоренный срок! И хоть вы действуете и не совсем законно, зато помогаете людям!".
Александр: "Спасибо! Просто супер! Быстро и качественно."
Людмила Б.: "Большое спасибо. Вчера все получила, ждите моего звонка снова!".
Сулими: "Ваше постоянное присутствие на связи просто радует и убеждает в том, что вы проверенная и надежная фирма. Спасибо за свидетельство о смерти!".
Сергей: "Благодарю за свидетельство о рождении. Мне еще нужен диплом бакалавра Сумского университета."
Виталий: "Моя жена получила два ваших диплома, а вы можете сделать диплом Херсонского университета?".

Вот так выглядит общение заказчиков с людьми "спасшими им жизнь и карьеру!".
Остается только думать: то ли эти дипломы настолько идеальны и безупречны, что их не отличишь от настоящих, то ли это так замечательно работают службы, в обязанности которых входит контролировать подлинность документов. В общем, выбирайте сами! Только учтите, что намного спокойнее спит тот, кто пять лет учился, пусть даже за деньги, чем тот, кто за один день купил себе эти "пять лет"!

Источник:http://www.delfi.ua