Ошибка Ольги Голодец.

На модерации Отложенный

Сегодня в среду, 3 апреля, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила о том, что в России 38 миллионов человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях. Данное сообщение Голодец сделала в Москве на 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.

По мнению вице-премьера: «Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества». «К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 миллионов человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — заявила Голодец.

Ольга Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 миллионов человек трудоспособного возраста.

 

Итак.

86 миллионов трудоспособных. Про 38 миллионов из них государство не знает ничего. То есть, эти люди имеют ИНН, паспорт РФ. И на этом все. Где находятся эти люди и чем они занимаются никто не знает. О. Голодец считает, что просто эти люди трудятся за черный и серый нал. Ну, не платят налоги, ну с них не идут отчисления в бюджет. Ну и все. На мой взгляд, Голодец сильно упростила, умышленно или по глупости, проблему, выставив ее однобоко.

 

На самом деле - это бомба. Не уверен, что в правительстве РФ и народ это понимают. А ведь у этих 38 миллионов есть еще нетрудоспособные иждивенцы, которые тоже как бы отсутствуют, хотя имеют прописку, медицинскую карточку в поликлинике. И таких людей должно быть не менее 38 / 2 = 19 миллионов. То есть 38 + 19 = 57 миллионов человек в России живы и здоровы, но при этом их нет.

 

Народ, вы поняли что это значит?