Хуанита Кастро призналась в сотрудничестве с ЦРУ

Хуанита Кастро призналась в сотрудничестве с ЦРУ

Сестра кубинских лидеров Фиделя и Рауля Кастро Хуанита призналась, что сотрудничала с ЦРУ. Накануне вышла в свет ее книга "Мои братья Фидель и Рауль. Секретная история", в которой Хуанита Кастро приводит, в том числе, и ранее неизвестные факты о революции на Острове Свободы.

Хуанита Кастро, писательница: Факт, что я сотрудничала с ЦРУ, не отменяет того, что я – патриот своей страны. Я люблю Кубу и желаю ей процветания. Я боролась не за деньги, а за установление истинной демократии.

С американскими спецслужбами Хуанита Кастро сотрудничала на протяжении нескольких лет. Она поддерживала кубинскую революцию. Однако ей не нравились методы, которыми ее брат боролся со своими оппонентами. Во время жизни на Кубе Хуанита неоднократно высказывала несогласие с политикой своих братьев.

Известно, что после революции женщина укрывала противников коммунистического режима.

Хуанита Кастро, писательница: В книге множество фактов интересных не только историкам. Эта книга – дело моей жизни. Она написана от всего сердца.

В 1964 году Хуанита Кастро была вынуждена покинуть Кубу и поселиться в Майами. После побега в США ни с Фиделем, ни с нынешним лидером Кубы Раулем Кастро она ни разу не разговаривала.



Источник: http://russia.ru/video/news_7239/

0
210
1