Стивен Хокинг: Нам не спастись без мирового правительства

На модерации Отложенный

В нынешних условиях, спасти человеческую цивилизацию сможет только мировое правительство, в противном случае мы потерпим крах. Такое заявление сделал известный физик — теоретик Стивен Хокинг

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг в своем недавнем инервью изданию The Times, заявил о том, что человечество на грани самоуничтожения, но спасение возможно.

Как утверждает Хокинг, в процессе развития человеческой рассы, мы постоянно прибегали к агресии и уничтожению друг друга, и окружающий нас мир. Это посути и позволило занять человеку вершину в царстве животных, но это и сформировало социальное неравенство между отдельными людми и государствами.

За свою историю, человечество провело сотни войн, а в последние 60 лет наращивало потенциал оружия массового поражения до таких размеров, которые позволят уничтожить все живое несколько десятков раз.

Человечеству необходимо быть очень осторожным и поменять агрессию на здравый смысл и логику.

Иначе путь агрессии ведет к разрушению и самоуничтожению.

Единственным способом достичь гармонии может быть только появление некого единого, мирового правительства, которое должно изменить ход истории человечества. Но учитывая историю человечества, есть огромный риск, что такое правительство станет диктаторским.

Сегодня Хокинг известен не только как физик, но также как и футуролог, прославившийся своими мрачными прогнозами для человечества, от банальной третьей мировой войны которая уничтожит всех и все до вторжение пришельцев с последующим уничтожением человечества.