Вышиваю или Когда мне грустно, то я держусь за жизнь как могу

На модерации Отложенный

Когда умер отец мне пришлось много поддерживать маму. Мне было жаль, больно, обидно, но я знала, что нужно жить дальше. И папа бы нытья не одобрил, тем более в моем лице. Но его смерть все шла в голову и не хотела покидать мысли. И я занялась рукоделием.

Ах, рукоделие. Как давно я что-то делала своими руками, ну конечно кроме строительства дома. Но это уже и рукоделием не назовешь. Возводить стены и крутить гипсокартон дело не бабское, скажет кто-то. Но для человека увлеченного нет предела.

А крыша. Это же песня делать крышу да еще и с мансардой. Все измерять, высчитывать, определять углы и нужные расстояния. Может где-то коряво получилось. Но даже во время позавчерашней бури, как мне уже доложили языки, у одних сорвало крышу вместе со всем лесом. Ах горе мастера. А моя выстояла уже не одну бурю за 3 года. Теперь внутренние работы. Песня, сказка. Сказка у камина. А как же без него, пусть и искусственного, но такого своего родного.

В старом доме упал потолок. Оп, и приказал долго жить. А у нас уже и переехать есть куда. Конечно еще работы МНОГО, но жить можно, тепло, есть туалет, душ, кухня и две спальни. Пока конечно застой, дите пошло в училище, контракт отбирает все средства. Но ничего все впереди. Живем вперед шагая.

 

Так вот. Строительство это же теперь не увлечение и я вспомнила о том, что еще когда-то делала. Отвлекало меня рукоделие. Стала вышивать лентами. Присядешь один лепесток, второй. И пошло, поехало. Папочка, ты же видишь с того света, ты так любил мои рукоделки. А потом пошло дальше. Теперь я учусь в «Школе игрушки». Ведь в кукле можно соединить все – и шитье, и лепку, и вязание, и вышивку, и еще чего душа пожелает.

Так что будем жить и прорвемся. Ведь уныние один из грехов. И от моего уныния никому лучше не станет.

 

(P.S. Чтобы не перегружать страницу отвечу всем комментировавшим – Спасибо огромное за поддержку)