Первые рецензии на "Алису в Зазеркалье" оказались отрицательными

На модерации Отложенный

Первые отзывы кинокритиков ведущих мировых изданий, пишущих о кино, по поводу фильма студии Walt Disney "Алиса в Зазеркалье" не внушают оптимизма. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 17 процентов.

 

"Это неуклюжая смесь визуальной экстравагантности и голливудских расхожих представлений о хорошей жизни", - говорится в тексте автора издания The Hollywood Reporter Шери Линден. "Главная проблема "Алисы" в полном отсутствии воображения в повествовании", - добавляет рецензент издания Vairety Эндрю Баркер. "Грубо говоря, второе путешествие Алисы в Зазеркалье не стоило того времени, которое было потрачено на его ожидание", - подчеркивает автор британского издания The Guardian Найджел М.

Смит.

 

"Визуальные эффекты, кажется, менее вычурны, и сюжет используется не просто как повод, вложить меч в руки еще одного сказочного персонажа, но это по-прежнему яркое и блестящее нагромождение эффектов пытающееся прикрыть полное отсутствие интересных персонажей", - пишет автор издания The Wrap Алонсо Дюралде. Напомним, что первая серия заслужила у критиков более лестные отзывы и удостоилась рейтинга в 52 процента. Ее кассовые сборы, благодаря любопытной стилистике, превысили один миллиард долларов.

 

Отсюда: http://smotret-onlain.net/713-pervye-recenzii-na-alisu-v-zazerkale-okazalis-otricatelnymi.html