Шизофрения и алкоголизм на службе украинского псевдогосударства

 

Бывшего диктатора, одновременно исполнявшего обязанности спикера и президента, опять, как и во времена триумфа его вечной начальницы Юлии Тимошенко, задвинули на вторые роли. Похоже, что психика Александра Турчинова не выдержала перенапряжения и дала серьезный сбой. Потому что представить, что нормальный человек, находящийся в трезвом разуме будет говорить о «континентальной войне» - невозможно. А Турчинов говорит без всякого сомнения: "Режим прекращения огня, который постоянно нарушается террористическими группировками, может в любую минуту перерасти в жесткое противостояние, и РФ может начать полномасштабную континентальную войну, и наша задача - обеспечить полную мобилизацию всех имеющихся в стране ресурсов, чтобы быть готовыми полностью освободить территорию"

То-то всех ресурсов уже который месяц хватает только на то, чтобы бесславно класть призывников в котлах или расстреливать мирных жителей Донецка в их домах.

Особенно показательно выглядят слова Турчинова на фоне гипермиролюбивых заявлений российского премьера Медведева и главы МИДа Лаврова. Самые высокие представители российского руководства говорят о мире, об уважении территориальной целостности Украины, о том, что Новороссия – это внутренне дело Украины. И параллельно вылезает Турчинов со своей континентальной войной.

Пессимисты предполагают, что Турчинов не бессмысленно бредит, а банально проговорился. Самолеты НАТО выгрузили в Днепропетровске, Харькове и Запорожье оружие и боеприпасы, и уже в ближайшие дни украинская армия пойдет в наступление на Донецк и Джанкой, и если первое Россия проигнорирует, то второе никак не сможет.

И вот вам континентальная война.

Оптимисты надеются на благоразумие Обамы и его европейских подчиненных, которые, в отличие от окончательно съехавшего с глузда Турчинова понимают, что никакой континентальной войны с Россией быть не может. Может быть либо аккуратная и вежливая контртеррористическая операция российского спецназа в Киеве, либо, в случае вмешательства третьей стороны – ядерная война с известным результатом.

Президент Петр Порошенко тоже временами напоминает сумасшедшего. У него, впрочем, с головой всё в порядке, просто любовь к алкоголю, раньше времени сгубившая первого российского президента, совершенно аналогичным образом губит последнего президента Украины.

«Лозунг вступления в Европу мобилизовал украинцев год назад на Майдане, и теперь зажигает луч надежды в сердцах. Благодаря этой перспективе имеют смысл эти страшные испытания, через которые сейчас проходим", - сказал расчувствовавшийся Порошенко в интервью польской газете.

Полякам о таком можно говорить – в них как раз проснулась генетическая память о том, как польские шляхтичи твердой рукой вели к счастью украинских крепостных.

А вот настоящие европейцы над такими заявлениями только посмеются. Никто не собирается принимать Украину в Евросоюз. Во многом, кстати, из-за тех же поляков, которые фактически являются полномочными представителями США в ЕС. И если американскую марионетку Польшу Берлин и Париж терпеть кое-как согласны, то марионетка американской марионетки в лице Украины никому в Европе не нужна. Източник

Источник: http://pbxc2llfgfqwu4a.mnxw2ltvme.dresk.ru/9-glavnyj-razdel/1681-shizofreniya-i-alkogolizm-na-sluzhbe-ukrainskogo-gosudarstva.html

1
427
2