Ходорова писанина

На модерации Отложенный

Скучая по общественному вниманию и, вероятно, признанию Ходор вновь пытается напомнить о себе тюремными письмами. Более законопослушные сторонники МБХ в знак солидарности готовы читать и славить буквально любую писанину бывшего олигарха. При этом их совершенно не смущает, что ходорковские тезисы являются извращённой "перепечаткой" вполне себе президентских инициатив. Ярым сторонникам Ходорковского стоит для начала почитать высказывания президента: он постоянно говорит о совершенствовании судебной системы. А МВД вообще потребовал кардинально реформировать.

А Ходорковский, понимая, что его собственные предложения мало кому интересны, пытается взять готовые и уже исполняемые решения.

Но в исказительной интерпретации Ходорковского даже самые здравые модернизационные порывы предстают недопустимыми и вредными. С одной стороны он пытается довести реализуемые реформы до абсурда, показывая свою абсолютную некомпетентность, а с другой – когда будут какие-то результаты, к которым он ни как не причастен, он заявит: "Ну я же говорил, что надо всё поменять. Они поменяли не всё, но результат уже есть".