НОВАЯ БАРКОВЩИНА НА РУБЛЁВКЕ

avmalgin at Лукойл №2

Итак, новость дня:

Life.ru: Представитель президента России в нижней палате парламента Гарри Минх попал в серьезную аварию в Подмосковье.
53-летний водитель высокопоставленного чиновника от полученных ран скончался. 23-летняя девушка, врезавшаяся на своем «опеле» в спецавто, попала в больницу с переломами ноги, плеча и множеством других травм.
- Авария случилась в среду около восьми вечера на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе рядом с поселком Раздоры, - рассказали Life News в Московской службе спасения.
BMW 5-й серии с представительским номером А…МР, принадлежащий Управделами Президента РФ, вез крупного чиновника со службы домой.
- Этот автомобиль возил полномочного представителя президента в Госдуме Минха, - прокомментировал пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков. - Гарри Владимирович в момент аварии был в машине, но сильно не пострадал, у него легкая ссадина лба. Самочувствие его нормальное.
Приехавшие на место трагедии врачи скорой оказались бессильны спасти водителя служебного автомобиля Владимира Шугаева. Удар страшной силы пришелся как раз на водительское сиденье.
Состояние 23-летней хозяйки «Опеля Астра» Елены Ярош, оказавшейся зажатой в искореженном авто, тоже вызывало опасения врачей. С переломами, травмой головы и множеством ушибов ее отвезли в районную больницу.
Сам 50-летний Гарри Минх получил лишь незначительные ушибы и ссадины, его спасли сработавшие подушки безопасности.
Пока точно не установлено, кто из водителей выехал на встречную полосу.
- Вопрос о возбуждении дела по факту ДТП со смертельным исходом пока решается, - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев. - Возможно, для принятия решения потребуется до 30 дней - на проведение различных экспертиз.
- По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала, - говорит представитель управделами президента Виктор Хреков. - Ведется следствие, поскольку есть жертвы, то расследует уже не ГИБДД, а соответствующие органы.


Пока точно не установлено, кто из водителей выехал на полосу встречного движения... "То есть она въехала"...

"Русская служба новостей": Брат пострадавшей в ДТП девушки: Машина Минха ехала по встречке
Антон Ярош заявил в интервью "Русской службе новостей", что причиной столкновения BMW полномочного представителя президента Гарри Минха на Рублевском шоссе с автомобилем Opel стал выезд машины чиновника на встречную полосу...
«Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW», – сообщил А.Ярош.
«Есть люди, которые ехали за этим BMW долгое время и наблюдали за тем, как он двигается. Он то возвращался в свой ряд, то вылетал на встречку. Одна женщина сказала, что он прямо перед ней перестроился и резко вылетел на встречку, и сразу произошла эта авария», – добавил брат пострадавшей.
Ранее пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил факт ДТП с участием автомобиля Г.Минха и высказал другую версию причин аварии. «Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда», – сказал он.


По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда»

Всё ясно: на девушку пытаются повесить гибель водителя кремлевской машины.


Надо сказать, что если ты не чиновник и у тебя нет мигалки или хотя бы спецталона, выехать на встречную полосу Рублево-Успенского шоссе, где через каждый километр стоит либо гаишник, либо топтун в штатском, может только сумасшедший. Там, как известно, в каждую сторону лишь один ряд.

Это первое. Дело вообще не в девушке, хотя, конечно, понадобятся усилия общественности, чтобы спасти ее от продажных фэсэошных тварей. Но главное не это. Машина полпреда Минха мне прекрасно знакома. Она вообще всегда ездит только по встречке. И никак иначе!

Вот фото, которое я уже выкладывал в своем журнале. Снято утром 19 июля 2010 года. На ней та самая машина Минха с госномером а073мр97. Едет в сторону города, т.е. везет пассажира на работу.



Хотите увидеть видео, как эта машина выезжает на полосу встречного движения? Пожалуйста:


http://www.youtube.com/v/hnljCHJlp2U

Комментарий автора видео:

14.05.2010
Я в пятницу попала в замечательную ситуацию. На забитой в обе стороны Б. Якиманке в 18-10 мне в лоб со встречки выехала бэха. Увы, я растерялась, видео получилось не очень, мобилка из рук падала и забыла от неожиданности радио выключить и не слышно, как водила бэхи говорит, чтобы я убрала машину, и не фотографировала.
Ну и спешила я, если честно... можно было, включив аварийку прикинуться блондинкой, типа машина сломалась, объезжай как хочешь, тем более начала собираться группа поддержки Но... пятница вечер, тупо сил не было на весь этот цирк.


А вот видео с той же машиной Минха, снятое примерно неделю назад. Этот водитель снова на встречке, причем примерно в том месте, где ему вскоре предстоит погибнуть:


http://www.youtube.com/v/2wcsk_opoe4

Интересно также и то, что эта машина уже попадала в аналогичные аварии (к счастью, тогда все остались живы). Про одну из них можно было прочесть в моем журнале: http://avmalgin.livejournal.com/1909883.html Есть и фото.

Но самое интересное выложено в сообществе [info]ru_vederko. Оказалось, покойный водитель г-на Минха В.Шугаев имел аккаунт на видео-мейл-ру. И там покойный выложил вот такое восьмиминутное видео в альбоме "Работа" (перезалито на Ютьюб, т.к. есть опасение, что его аккаунт на мейле будет прикрыт). На видео покойный водитель В.Шугаев показывает нам, как за восемь минут можно за неспешным прослушиванием радио "Эхо Москвы" проехать на всех парах почти всю Рублевку.


http://www.youtube.com/v/EwuvWoglS-Q

Ну а на закуску сущая мелочь. Видео про то, как пресловутое авто выполняет важное государственное задание - закупку продуктов в магазине "Перекресток". На видео мы видим, как ныне погибший водитель г-на Минха предупредительно открывает дверь перед сделавшей покупки, по всей видимости, супругой г-на Минха:
http://www.youtube.com/v/Y76wyqszlg4
287
5577
122