Насилию нет оправдания

На модерации Отложенный

С совершенно преступной интонацией прошла вчера программа Андрея Малахова об изнасилованной и полусожжёной Оксане Макар. Уйма героев обсуждали нравственный облик девушки, а не поступок ублюдков. Даже генерал Москалькова не преминула заметить, что девушка, идущая в квартиру к трём молодым людям, попадает в зону риска. И пока такое будет литься с экрана, чужая квартира, действительно будет зоной риска.



Оксана до трагедии



Забинтованную руку спасти не удалось, её ампутировали до середины предплечья.
Как и обе ступни.



Среди экспертов не было ни одного специалиста по насилию, ни одного серьёзного юриста, за то быдловатая барменша десять минут поливала Оксану с экрана. По сути дела программа пыталась искать оправдание насильникам. А ведь «Пусть говорят» главный учебник жизни для того регионального населения, до которого не добивает ничего, кроме Первого канала. И ужасающих местных каналов.

Митинг в Николаеве, благодаря которому двух преступников всё-таки арестовали, организовал обычный мужчина. Не грантосос, не общественник. Фамилии не запомнила, но лицо хорошее. А у нас помнится, когда художник Илья Трушевский изнасиловал студентку МГУ, мужчинка и сотрудник « Винзавода » Николай Палажченко вручил за это Трушевскому приз «Моральная поддержка»...


Николай Палажченко