"Битва за "Ленинград" и кандидат по участку №8 Людмила Айвар

На модерации Отложенный

«Давно не брал я в руки шашек», сказал бы классик о моём участии в выборах…

Сегодня вместе с кандидатом в депутаты московской думы по участку - Аэропорт, Сокол, Войковская, Коптево - Людмилой Айвар в качестве её доверенного лица я оказалась на «Битве за «Ленинград». Речь о митинге в защиту кинотеатра «Ленинград», попавшего в лапы собственника, решившего построить вместо него торговый центр со всеми вытекающими подробностями. 

Оказывается, всё уже согласовано и власти плевать, что вокруг кинотеатра «Ленинград» Братское кладбище воинов, умерших в русских госпиталях во время войны, являющееся крупнейшим захоронением Первой мировой в Европе. Плевать, что здание кинотеатра - исторически ценный градоформирующий объект. Плевать, что тысячи детей, включая детей самой Людмилы Айвар, смотрят в этом кинотеатре мультики. 


нпеи


Сами знаете, если кто-то задумал построить на дорогой земле торгово-развлекательного монстра с крупной парковкой, противостоять этому не просто. Но всё-таки можно, если интересы местных жителей представляют не выбирающиеся краснобаи, а высококлассные юристы.

Людмила Айвар доктор юридических наук, Почетный адвокат России и пришла на митинг с предложением взять на себя защиту интересов населения от собственника кинотеатра "Ленинград". Она намерено не взяла с собой подписные листы, чтобы не выглядеть использующей "Битву за "Ленинград" в интересах победы на выборах. 

Но, что вы думаете? Среди жителей шныряли сборщики подписей за никому неизвестного молодого человека, а уважаемых людей на сцене сменяли местные городские сумасшедшие.

И, простояв весь митинг у лестницы на эстраду, Людмила Айвар так и не получила слова. Ведущая, пообещавшая ей выступление в финале, сразу после речи того самого никому не известного молодого человека, попрощалась, выключила микрофон и отмахнулась от пожилых женщин, ждущих выступления Людмилы Айвар, как от назойливых мух.

шдло

Мы привыкли, что так ведут себя представители партии власти, которые изначально поставили кандидатов в неравные условия, регистрируя партийных без сбора подписей. Нас не удивляет, что административной рукой в пятницу был закрыт единственный сбербанк Москвы, в котором кандидаты открывают счета, и это отняло возможность собирать подписи в выходные. Но мы всё еще изумляемся, когда те, кто позиционирует себя идущими в политику для соблюдения законов и создания равных возможностей на выборах, ведут себя ровно также. 

И всё еще изумляемся, поняв, что митинг был устроен не для сохранения изумительного парка от жадных девелоперских ручонок, а для сбора подписей за конкретного кандидата. И понятно, что «пропал дом». 

Так что если среди участников «Битвы «За Ленинград» есть люди реально заинтересованные в сохранении кинотеатра, в том, чтобы парковка не строилась на могилах Первой мировой, а парк остался жителям, рекомендую им обратиться в «Адвокатскую коллегию Трунов-Айвар и партнеры», и не поддаваться на примитивные выборные политтехнологии. Выборы пройдут, а «Ленинград», как сердце чудесного парка будет уничтожен. 

горт