ЧТО Я ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЮ

Скажу, что думаю. Нате!

 

1.Судили не Евсюкова – судили милицию. Отсюда такой накал страстей. Милицию судили за то, что она пытается сдержать – уж как умеет – распоясавшееся общество, понявшее демократические свободы как вседозволенность, общество, утратившее всякие моральные регуляторы, давно наплевавшее на любые запреты и нормы. В этом обществе разгильдяй-ученик может убить преподавателя за «двойку», больной набрасывается с кулаками на врача, а нарушитель – на милиционера, пытающегося его остановить. Общество сошло с ума, оно отравилось глотком свободы, предназначенной, по-видимому, для более развитых людей. А не таких, каковы мы.

 

2.Теперь о конкретном случае – Евсюкове. Тяжелейший нервный срыв подан – это кому-то надо! – как банальная «аморалка». Давайте же считать «аморальным» и любого водителя, «не справившегося с управлением» и сбившего человека… а тем более – нескольких человек!! Да, за смерть человека виновнику – так и так тюрьма. Но без того визга, который тут подняли. Ибо визг касается не конкретного Дениса – на нем общественное мнение просто отыгралось. Визг направлен против милиции в целом (см. п. 1).

 

3.О вседозволенности. Да, когда мент груб и неуважителен, когда он берет в магазине продукты и не платит за них – это вседозволенность.

Он считает, что это сойдет ему с рук. Но вот на человеке уже два убийства. И он, размахивая пистолетом, бежит дальше, рассуждая себе: «Ничего, мне это можно, мне-то ничего не будет. Вот постреляю сейчас еще маленько – и ладно, и завтра выйду как ни в чем не бывало на работу… Эх, жаль, пора кончать, а то не высплюсь – вставать рано…».


Так, что ли?! Если вы считаете, что он думал именно так – проверять нужно уже ВАШУ вменяемость.

Возможно, он ожидал, что «покроют», накажут не так сильно. Но, даже предполагая, что вам дадут «всего» 8-10 лет, вы бы стали продолжать и отстреливаться от милиции?  Это не безнаказанность – это ОТКАЗ ТОРМОЗОВ. Кому было выгодно представить это «вменяемостью» – другой вопрос.

 

4. А может, и «нервный срыв» спровоцирован? Может, Евсюков – лишь пешка в игре больших дяденек, решающих какие-то свои задачи? Почитайте Чичваркина: его делом занимался именно Евсюков. А еще чьими делами он занимался? Кому именно понадобилось его убрать? Ведь концы с концами явно не связываются. После своего дня рождения человек вышел на улицу погулять. Ага, и взял с собой пистолет. И еще форму надел. Не странно? Совсем не странно?


5. Самое омерзительное в этой истории – вот этот визг улюлюкающей толпы, зашедшейся в охотничьем азарте, ведущейся на любую подачу, ведомой инстинктом мести. А, может быть, умело направляемой «кукловодами»? Толпы, ни черта не понимающей, но вечно правой… Ату его, ату!
245
2584
62