Эрнст: Второго сезона сериала «Школа» не будет

Второго сезона сериала «Школа» на Первом канале не будет, сообщил в прямом эфире «Эхо Москвы» генеральный директор телеканала Константин Эрнст.

  «Второго сезона сериала «Школа» не будет, мы не планировали второй сезон. «Школа» была таким мощным эмоциональным и художественным опусом, повторить этот эффект мы не готовы», – отметил он. Кроме того, по мнению Эрнста, этот сериал «свою социальную и художественную программу выполнил».

Съемки телесериала «Школа» закончены


Напомним, сериал «Школа», снятый в жанре mockumentary, в натуралистической манере показывает жизнь современной российской школы.

Сериал стартовал на Первом канале 11 января, вызвав критику как со стороны чиновников, так и со стороны учителей.

Как заявил министр образования РФ Андрей Фурсенко, этот сериал «не отражает всей правды о современной школе, а говорить полуправду – некорректно».

В свою очередь представители Сообщества педагогов заявили, что сериал заказной «художественный» вымысел, не соответствующий действительности. Педагоги называли фильм «враньем» и высказали мнение, что он «не для детей, поскольку является инструкцией по маргинальному поведению в школе».

  Добавим, Валерия Гай Германика - автор фильма «Все умрут, а я останусь», удостоенного приза «Молодой взгляд» на 61-ом Каннском фестивале. Ранее сообщалось, что Гай Германике предложили работу на MTV. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в pr-отделе телеканала, Германика займет должность креативного продюсера.

Источник: http://www.baltinfo.ru/news/Vtorogo-sezona-seriala-Shkola-ne-budet---Konstantin-Ernst-149235

3
395
5