Во Франции до 19-летнего минимума сократится площадь посевов мягкой пшеницы

Во Франции, которая считается крупнейшим производителем зерновых в ЕС, сократилась площадь посевов мягкой пшеницы до 19-летнего минимума из-за проливного дождя, мешающего работе фермеров на полях.

В стране общая площадь посевов мягкой пшеницы сократилась с прошлогодних 4,97 млн. га до 4,47 млн. га, уточняет Successful Farming, ссылаясь на новый прогноз компании Sigma Conseil после анализа данных французских зерноперерабатывающих предприятий.

Как и Великобритания, осенью во Франции была дождливая погода. Из-за нее отложили посев пшеницы и ячменя до зимы. В декабре Минсельхоз страны прогнозировал сокращение площади под посевами культуры урожая 2020 г.

почти на 5%, а независимые аналитики и трейдеры – на двузначную величину.

По прогнозам общий объем производства французской мягкой пшеницы в 2019/20 МГ сократится с 39,5 млн. т (был вторым по величине за всю историю наблюдений) до 33,3 млн. т. Изначальную производительность с гектара пересмотрели в сторону понижения до 7,45 т, но и она может уменьшиться, так как оценку всходов не делали.

По поступившим в распоряжение издания «КазахЗерно.kz» сведениям, несмотря на снижение площадей под посевами мягкой пшеницы, рапса и озимого ячменя, во Франции больше посеют ярового ячменя.

Источник: https://kazakh-zerno.net/164777-vo-francii-do-19-letnego-minimuma-sokratitsja-ploshhad-posevov-mjagkoj-pshenicy/

3
1156
0