В Бразилии регистрируют новый препарат для борьбы с нематодами

На модерации Отложенный

В Бразилии готовятся к регистрации нового препарата с активным компонентом флуопирамом. Он уже признан более эффективным и менее токсичным фунгицидом, который отлично подходит для борьбы с нематодами на посевах картофеля, кофе, риса, сои, пишет O Presente Rural.

Флуопирам – химическое соединение из группы пиридинилэтилбензамидов. Он относится к классу ингибиторов сукцинатдегидрогеназы. Его используют для протравливания семян, а также для защиты от заболеваний грибкового характера. Он эффективен не только в борьбе с нематодами, но в борьбе с серой гнилью, настоящей мучнистой росой и т.д.

Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения, будучи федеральным правительственным учреждением в Бразилии, в ближайшее время выпустит документацию по применению препарата с флуопирамом. На протяжении десяти лет этот высокоэффективный продукт был в очереди на регистрацию и одобрение, и, наконец, этот день настал.

Документация выйдет и затронет тонкости применения на технических и кормовых с/х культурах. Препарат, содержащий флуопирам, получил одобрение в регулирующих органах стран Европы, США и Австралии. Там его уже активно используют.

По заявлению Министерства сельского хозяйства Бразилии новый препарат – это абсолютно новый способ борьбы с нематодами. Нематоды – это невидимые вредители, которые поражают сою, кофе, картофель и рис.

Они губят посевы, вследствие чего фермеры несут колоссальные убытки. В отличие от других ранее используемых в борьбе препаратов у нового токсичность ниже.

Новый препарат будет востребованным на бразильском рынке. Из-за того, что в Бразилии особый состав у почв и климат, нематоды активно размножаются и уничтожают выращенных с любовью посевы фермеров.

Нематоды – это микроскопические червы, которые присутствуют в почве, соленой и пресной воде. Их также обнаруживают в организмах животных, человека и растений. Обнаружить их невооруженным глазом невозможно. Если говорить об с/х культурах, то нематоды обитают в почвах и питаются питательными веществами, которые скапливаются в их корнях.

По оценке компетентных органов Anvisa и Ibama, препарат, эффективно борющийся с нематодами, безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», с приходом к власти нового президента в Бразилии Жаира Болсонару запустили новые бюрократические меры для ускорения регистрации новых пестицидов и фунгицидов на рынке. Они направлены на выпуск на рынок менее токсичных и безопасных, чем прежде используемые, препаратов. В Бразилии новые препараты вытесняют старые. Считается, что с новым подходом производительность с/х культур, выращиваемых на полях, выросла в разы.