Кубанские аграрии нацелились на Китай

На модерации Отложенный

Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края  впервые организовал бизнес-миссию представителей торговых сетей, крупных оптовых и розничных компаний КНР в кубанскую столицу.

Как передает собкор агентства «КазахЗерно.kz», визиту предшествовала тщательная подготовка с подбором китайских компаний, проверкой их деловой репутации, переводом презентационных материалов и коммерческих предложений краевых предприятий на китайский язык.

В рамках делового визита состоялся круглый стол с участием более 30 кубанских предприятий. Гости из Китая продегустировали продукцию края: кондитерские и мучные изделия, растительные масла, муку, крупы, натуральные банановые чипсы, мед и ягодное варенье, товары для здорового питания. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, обменялись контактами. Были достигнуты предварительные договоренности по поставкам масла, кондитерских изделий и другой продукции.

 – Готовность к сотрудничеству и максимальный интерес со стороны китайских партнеров были видны уже на этапе подготовки встречи. Зарубежные представители с большим доверием относятся к поиску потенциального партнера именно через проверенные каналы, такие как Центр координации поддержки экспорта. Сотрудничество с центром – гарантия того, что компании, отобранные для встречи, будут полностью проверены и протестированы на готовность к экспортной деятельности, – рассказал врио руководителя департамента Виталий Воронов.

 Как отметили в центре поддержки экспорта, кубанские продукты представляют особую ценность для Китая, потому они экологически чистые, качественные и не раз были отмечены на самых престижных российских и международных выставках.