Китай не проявляет интереса к американской кукурузе

По прогнозам Yigi Info Consulting Ltd, Китай мало заинтересует американская кукуруза даже на фоне взаимного понижения ввозных пошлин, сообщает Bloomberg. Эксперты наблюдают резкий скачок цен на нее на Чикагской бирже с мая 2019 г. Потеряв преимущество в цене, американская кукуруза стала неинтересной для Китая.

Главный аналитик консалтинговой компании Фэн Личэнь ожидает отсутствие у США сделок по кукурузе с Китаем. В Штатах не купят ее и для пополнения собственных запасов, так как цены на нее взлетели вверх из-за проливных дождей и наводнений.

После трехмесячного перерыва и на фоне заявления Дональда Трампа 31 июля в Шанхае состоялся 12-й раунд переговоров между США и Китаем, отмечает «КазахЗерно.kz». По их итогам стороны не пришли к соглашению в урегулировании торговой войны.

Китай заявил о своем намерении закупать с/х продукцию, в том числе и кукурузу у Штатов, но пока нет признаков скорого заключения сделок.

Для Китая американская кукуруза лишь на 50 юаней за тонну дешевле, чем кукуруза от местных производителей. Такой разрыв в цене мало интересен для китайских компаний. Об этом сообщает аналитик JC Intelligence Co в Шанхае Ян Чжан.

В то время как проливные дожди и наводнения толкают вверх фьючерсы на кукурузу в США в 2018/2019 МГ, в Китае они падают из-за сокращения спроса на корма. Африканская чума сократила поголовье свиней по всей стране с наибольшим спадом в июне. Китайские фермеры неохотно восполняют потери.

Источник: https://kazakh-zerno.net/158299-kitaj-ne-projavljaet-interesa-k-amerikanskoj-kukuruze/

2
1061
0