FDA подготовило новый план по обеспечению безопасности пищевых продуктов

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) проведет публичное собрание, посвященное плану «Новая эра разумной безопасности пищевых продуктов», пишет Agweb.

Собрание состоится 21 октября. Место проведения – отель Hilton Washington, DC / Rockville Hotel & Executive Meeting Center в г. Роквилл, шт. Мэриленд. Пока не разглашаются все подробности мероприятия. Их объявят в сентябре, как следует из официального заявления FDA, передает «КазахЗерно.kz».

30 апреля FDA объявило о создании плана «Новая эра». Его разработали во многом из-за вспышки кишечной палочки, спровоцированной салатом романо в Юме в шт. Аризона весной 2018 г. Специалисты провели расследование. В ноябре 2018 г. они объявили о том, что оно продвигается медленно из-за того, что многие записи были сделаны от руки. На их расшифровку уходит слишком много времени.

В апреле 2019 г. FDA заявило, что план «Новая эра» базируется на быстром отслеживании продукции, внедрении цифровых технологий и использовании современных пищевых бизнес-моделей.

«Использование новых и современных цифровых технологий может сыграть ключевую роль в отслеживании происхождения зараженной пищи до места, где произвели ее. При этом это будет происходить не за недели и месяцы, а за секунды», — пишет вебсайт со ссылкой на заявление FDA.

Сельскому хозяйству поможет повсеместное внедрение Blockchain. Уже сейчас во многих странах эта технология успешно интегрируется. С ее помощью обеспечивается комплексный подход к управлению поставками продукции, деньгами, информацией. Он гарантирует прозрачность, эффективность процессов и снижает риски для всех участников процесса. Природа Blockchain не концентрируется на одном конкретном звене в цепочке. Технология позволяет повысить возможность и роль всех, начиная от аграриев и заканчивая конечным покупателем.

Источник: https://kazakh-zerno.net/159659-fda-podgotovilo-novyj-plan-po-obespecheniju-bezopasnosti-pishhevyh-produktov/

2
1436
0