Знакомьтесь: сказочник Бортников. Из ФСБ

На модерации Отложенный
   Поздравьте нас. В кремлевской команде появился еще один эффективный сказочник - шеф ФСБ Александр Бортников. Вслед за главой МВД Р.Нургалиевым он тоже начал еженедельные вещания на народ на русском языке.

  
Послушаешь - бальзам на душу. Именины сердца. Каждую неделю он кого-то «ловит», «обезвреживает» и «предотвращает».
   Вот и сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета порадовал вестью о том, что на Северном Кавказе «с начала года была пресечена подрывная деятельность 11 бандглаварей, а также более 240 боевиков и их пособников».

  Есть, оказывается, у нас и такой комитет. И дальше такой же елей. Заказчики и причастные к последним нашумевшим терактам у него все «нейтрализованы». Так что волноваться нечего.
 
    Такие рапорты мы слышим уже второй десяток лет. Однако радужный отчет г-на Бортникова проверить  невозможно. Если и соврет, как узнать правду? У нас, в отличие от ряда стран, нет общественного контроля за работой спецслужб. Остается верить на слово. До следующего, не дай Бог, громкого взрыва.
    Все как в том стихе:
 
    «А кони все скачут и скачут,
    А избы горят и горят…».
  
    Гремят смертоносные теракты по всей России-матушке уже полтора десятка лет, и конца им не видно. Никто г-ну Бортникову даже вопроса не задает: когда же вы, наконец, завершите на Северном Кавказе свои спецоперации? Когда очистите его от бандитов?

    Да что директор ФСБ, если сам Верховный главнокомандующий рядовой Медведев об этом не заикается? Ни разу не поставил задачи очистить горы от нечисти и не назвал даже примерных сроков окончания вялотекущей войны, к которой почти ежедневно гибнут люди.
 

    Тогда вопрос. Товарищ Сталин, которого вы так поносите и которому отказываете в победе над Германией, тем не менее, за считанные месяцы очистил Кавказ от фашистов и погнал их до самого Берлина. С помощью Красной Армии, конечно.

    Самую тяжелую и кровавую войну тов. Сталин закончил за неполных 4 года. Вы воюете уже 16 лет. Четыре Отечественной. И мы вправе задать вопрос: сколько еще собираетесь воевать супостата? Или так и будете эту войнушку передавать по наследству? Ельцин - Путину, Путин - Медведеву. А Медведев - снова Путину?

   И сколько эта сказка про белого бычка будет продолжаться?

    Красивые побасенки рассказывает нам г-н Бортников каждую неделю. Вдохновенные. Только вот с 29 марта не может выдавить из себя признания: как случилось, что две непонятные бабёшки смогли приехать с гор в Москву и устроить здесь в метро кровавое месиво? Убито 40 человек.

    Причем один взрыв прогремел прямо под носом главного чекиста страны - под зданием ФСБ на Лубянке. Кто виноват?
    Какие гарантии, то подобное ЧП не повторятся? Кто ответит за смерти людей? Никто? А почему, собственно?

   Господин Бортников и должен первым ответить.
Ведь это стыдобище, после которого уважающий себя офицер подал бы в отставку. Но в том, то и дело, что нынешним генералам слово «честь» незнакома.
   Они понимают, что ни за что перед людьми не отвечают.

    А потому, как ни прискорбно, теракты как гремели 16 лет, так будут греметь впредь.
   Эта война выгодна Кремлю. Как была выгодна первая чеченская и вторая войны.

    Вот и весь сказ.