Психология подрастающего поколения быдла

Смотря на современное поколение молодёжи РФ (20 и младше), удивляешься не только их характеру терпил, но и огромной, массовой пассивности и лени. Им тяжело делать то, они не хотят делать это, и будут работать только из под палки, причём даже боясь эти заставления обойти. Всё, что заставляет их работать - это примитивные животные желания и похоти. Причём если толерантность можно объяснить работой СМИ и PR, то пассивность, животное потакание своим слабостям и лень с первого взгляда объяснить сложно. Эта работа ставит своей целью найти механизм, с помощью которого молодёжь делают животными, зачем их делают животными, а главное - каким образом на Светлой Руси будет сделано развитие волевого, энергичного и человеческого этноса.

Даже устроив перехват власти РФ, но не изменив способ воспитания последующих поколений, мы обречены. Полностью аморфное стадо не способно покорять вершины, приходить к научным открытиям и давать отпор захватчикам. Нам нужны Русичи, огонь в глазах которых будет показывать старшим поколениям, что молодые продолжат их дело на благо рода.

Мы должны знать механизмы, из-за которых современное поколение россиян лениво, и остановить эти механизмы. А также мы должны обладать знанием, как разжечь силу, движущую Русичей на благо рода и это знание применить.

Механизмы привития пассивности - не есть некоторые субъективные действия, на которые мы влиять не можем. Способы развития пассивности есть механизмы, у которых есть свои первопричины и необходимые условия для своего выполнения. Сильным мира сего эти механизмы помогают прежде всего для формирования золотого миллиарда - им надо срочно и безболезненно избавиться от ничегонепроизводящих излишков общества.

Что есть желание человека воздействовать своей энергией на внешнюю среду? Это называется пассионарность. Нехваток энергии называется субпассионарностью, пассивностью, аморфностью, ленью и т.д.

Вспомним обстоятельства, свойства и характеристики культуры и образования в РФ и СССР, и посмотрим на среднестатистическую готовность населения изменять внешнюю среду.

Что было характерно для строек 1920-ых - 1930-ых годов? Полные лишения, утомительная работа, отсутствие развлечений. Народ был готов умирать за идею и работать сверхурочно за просто так (стахановцы), что показывает высокие уровни энергии, расходуемой на изменение внешней среды.

Что характеризует 1980-ые годы? Постепенное развитие индустрии развлечений, появление т.н. субкультур. Желание получать удовольствие превышает энергию изменения внешней среды. Созидание уже не на первом месте.

Россия. Наше время. Все интересы молодёжи направлены на получение удовольствия, работа делается кое-как, лишь бы отвязались. Полное отсутствие энергии на изменение энергии окружающей среды.

Можно предположить, что будет в будущем: с последующим развитием техничнеского обеспечения жизни и индустрии развлечений всё человечество станет унифицированным. Все станут бездушным животноподобным стадом, работающим за множество товаров индустрии развлечений. Люди станут шестерёнками одного механизма, которые при неисправности будут уничтожены и заменены другими из огромного числа таких же шестерёнок.

Какая закономерность прослеживается в этом временном промежутке?

Вся энергия человека делится на труд (изменение внешней среды) и на получение удовольствия.

Мало того, чем больше человек изменяет внешнюю среду, тем больше дополнительной энергии на новое изменение внешней среды ему даётся. Причина тому - стремление организма получать удовольствие в награду за выполненное преобразование внешней среды. В том случае, если организм не получает удовольствие, человек понимает, что положенная ему часть труда ещё не сделана и накапливает энергию для выполнения поставленной задачи.

Теперь о том, каким образом желание получать удовольствие и не работать закрепляется в человеке.

С постепенным развитием науки и техники, для поддержания жизни человечества требуется всё меньше и меньше усилий. Постоянная подкормка детей удовольствием обязательно привьёт им привычку получать удовольствие. У детей нет устойчивого сознания, постоянное воздействие на их центр удовольствия превращает их скорее в животных, у которых есть стремление к удовольствию. Вся энергия всю жизнь будет тратиться на получение удовольствия. Отсюда и пассивность.

Человекоподобные животные с единоцелью получать удовольствие обречены. Общества из таких людей тоже не способны что-либо созидать, открывать и завоёвывать. Они способны работать в страхе перед кнутом из-за животной боязни боли. Даже за пряник им трудиться тяжело ибо пряник они могут получить и за просто так (в странах запада безработным просто так платят пособие).



Такие общества растятся на убой. Любое вражеское пассионарное общество за бытрое время уничтожит лентяев.

Главная ошибка большинства обществ состоит в погоне за удовольствием: иными словами, все работают только для удовольствия, и больше ни для чего. Между тем, жизнь - бесконечная борьба, и есть путь, в котором, несмотря на современный уровень развития общества, есть уровень развития ещё выше. Каждый шаг наверх требует огромных затрат энергии на изменение внешней среды - т.е. труда. Лишь те, кто в этом бесконечном пути шагает постоянно, рано или поздно обгонят тех, кто тормозит и смотрит назад, на неуклюже догоняющего противника. Целеустремлённость, неуклонность и твёрдость позволяют идти постоянно.

Теперь о механизмах, позволяющих Светлой Руси идти вперёд всегда.

Самое важное - заложить в голову Русича истину с юных лет. С момента рождения есть 8 лет, за которые можно привить главную привычку. Это главный механизм - привить привычку с юных лет тратить всю свою энергию на труд.

Объяснить, что есть путь, и что общества, идущие по этому пути выживают. В переносном смысле - через сказки, былины, возможно музыку и стихи - в общем, через культурное наследие можно подсознательно внушить мысль о трате всей жизненной энергии на изменение внешней среды. Все изменения должны идти на благо роду Светлой Руси.

И отменить индустрию развлечений, поняв, что удовольствие, получаемое человеком, ему не нужно.

Природа наградила людей сознанием того, что энергию надо тратить на положительное изменение внешней среды, те, кто не изменяют, отстают в пути. Сознание того надо вкладывать в детстве, рычаг тому - культура. Создадим воистину великую культуру - Светлая Русь будет жить века. 

А что мешает правильно объяснить нынешнему Русичу смысл жизни? Можно говорить о необходимости правильного "промывания мозгов" смальства русскими СМИ при Русской власти на Руси в будущем. Ну, а сейчас? Разве всё определяется российской "промывкой мозгов"? Разве нет Русской семьи? Разве не пробивается Русское самосознание сквозь "общечеловеческий" асфальт не смотря ни на что? Разве молодая русская поросль не ясней своих родителей видит расовую истину бритвы Оккама? Размышления молодого автора этой заметки - разве не тому подтверждение?

Думаю, некорректно поставлен сам вопрос. Получается, что человек либо отдыхает и получает удовольствие, либо пашет как папа Карло.

Что есть удовольствие, и как человек его воспринимает? Существует гормон отвечающий за это чувство и называется он эндорфин. Изначально природой задумано всё грамотно.

Человек собирается сделать что-то, допустим стул. Он представляет в голове конечный результат во всех деталях и приступает к работе. Как только он завершает работу и конечный результат совпадает с планируемым, в кровь выбрасываются эндорфины и человек радуется полученному результату. Чем больше он старается, чем сложнее работа, тем больше удовольствия он получит в итоге.

Теперь рассмотрим как люди научились обманывать природу. Самый древний способ-алкоголь. Алкоголь стимулирует выработку эндорфинов, поэтому выпить всегда приятно. Но организм штука интересная, со временем он приучается к стимулированию алкоголем и самостоятельно перестаёт вырабатывать эндорфины. Т.е. пока человек не выпьет- жизнь дерьмо и в ней нет смысла. Поэтому алкоголики не могут обойтись без стопки с утра.

Следующий способ - наркотики. Наркотики - это эндорфины в чистом виде. Ломка - это когда в организме полностью перестают вырабатываться ряд гормонов, отвечающих за обезболивание, в результате чего человек чувствует, как все мышцы соприкасаются между собой во время движения и испытывают адские боли.

Далее, на мой взгляд, идёт самый совершенный метод обмана - компьютерные игры. Игра даёт цель: пройти сложный путь, кишащий монстрами, из пункта А в пункт Б. Как только у игрока это получается, в кровь выбрасываются эндорфины. Получается интересная вещь, нужно создать такую игру, чтобы она была сложная, но её можно было пройти, иначе игроки не получат никакого удовольствия.
Игры on-line отдельный разговор; десятки тысяч людей в эту самую минуту сидят по всему миру и играют между собой. Взять хотя бы Lineage 2. Зайдите на любой сайт и посмотрите сколько сейчас On-line.

Забыл упомянуть про казино и т.д. Везде действует один и тот же принцип.

Получается, что наши деды в СССР были счастливы, работая на стройке. они стоили заводы, электростанции итд.

Ещё раз повторюсь, что выражение "Вся энергия человека делится на труд (изменение внешней среды) и на получение удовольствия." неверно в корне.

Источник: http://orey79.livejournal.com/150409.html

277
8579
85