Модернизация Медведева, или новый русский совок

Нельзя не признать, что при всем прочем РФ образование ЗНАЧИТЕЛЬНО более грамотно, устойчивее и лучше сделанное чем советский союз.

Прежде чем кидаться банановыми шкурками, давайте представим себе совок сегодня, без худла, без стеба, все как есть в реале.

Представление это скорее всего будет недалеко от будущего состояния РФ по итогам медведевской модернизации (ММ).

Итак, у нас на дворе совок.

Ваша, читатель, лично зарплата равняется ровно 150 рублям. Не "а..." - 150 и все тут.

Возрождены "наукограды", то есть сборища бородатых малоопрятных мужиков в перерывах между распеванием песен под гитару и *блей лаборанток в кустах сирени крутят стрелки осциллографов. Зачем они их крутят и какой вам лично с этого прок - неведомо, но периодически по телевизору вам показывают малобюджетные постановки с факелами пламени из жестяных труб, исчезающих с целями модернизации в космическое пространство.

Телевизор этот разумеется белорусского производства на МИКРОСХЕМАХ! Ломается исправно раз в три месяца, размер трубки не превышает 20 дюймов по диагонали. Что бывают жидкокристаллические и плазменные панели вы знаете, иногда по телевизору их показывают в репортажах с "центров управления", в массовую продажу они не поступают. Да что там панели, ведь и 20-дюймовый телевизор ваш белорусского производства стоит шестьсот рублей, четыре месячных зарплаты то есть. Академики правда получают три тысячи рублей в месяц, говорят, у них на дачах есть не только плазменные панели, но и даже чудо из чудес - легкие, невесомые компьютеры Эппл, на то они и отобранные правительством особые люди.



Да и куда эту панель вам ставить? Живете вы на шести квадратных метрах (в Москве на двенадцати), очередь на квартиру подходит в аккурат к моменту ожидаемого заполнения вами ценного места в советском колумбарии.

На новых мерседесах по Москве ездят только Алла Пугачева и Секретарь Медведев, остальные ждут своей очереди на автомобиль отечественного производства ценой пять тысяч рублей или копят на хонду 15-летней давности нелегальной починкой компьютеров с отечественной операционной системой "Медведь".

Пробок нет, но и общественного транспорта приходится ждать по часу, если сможешь втолкнуть свое худосочное тельце в переполненный до отказа объем.

Про жратву не буду, все и так понятно. Стылой зимней темной одноцветно освещаемой ночью после строго соблюдаемого пребывания на службе вы тщетно пытаетесь купить где-нибудь кучку мерзлой картошки в аккурат за дневную зарплату стоя час в очереди. О вкусе мяса давно забыли, только по праздникам москвичам выдают талон на колбасу.

Да, и при всем при этом, на свободной Украине и в Прибалтике все как сейчас - и дешевая жратва какая хочешь, и доступные иномарки, и зарплаты в шесть-сто раз выше московских...

Вот где-то так, без особых литературных изысков и талантов, грубая, зримая реальность.

И как долго вы думаете продержится такая страна?

Источник: http://uzhas-sovka.livejournal.com/1674287.html

25
389
9