Кто может понять мятежную душу Поклонской?

Скандал, который может стать "украшением" отечественной, а то и мировой дипломатии.

Назначенная президентом в октябре Чрезвычайным и полномочным послом в африканской республике Кабо-Верде Наталья Поклонская вдруг отказалась туда лететь.

Причина? "Личные обстоятельства", - пояснила она журналистам кратко, добавив, что готова всегда служить государству. Это подтвердили в МИДе, а "усатый нянь" Кремля по обыкновению проблеял что-то невразумительное.

"Пуркуа бы и не па?" - как говорят у них на Западе. Почему бы и нет? Оставим догадки и домыслы высоколобым политикам типа Пушкова и Маркова, а поговорим чисто по-женски.

Почему у незамужней 40-летней обаятельной женщины не могут вдруг появиться "личные обстоятельства?" Она не чиновница, не состоит на госслужбе и не принадлежит к славной партии "Единая Россия". Вообще этой власти не обязана ничем.

Сами нашли ее, сами предложили кресло прокурора Крыма - чтобы, кроме всего прочего, послужила привлекательным символом "крымской весны". Сами позвали потом в Госдуму и дали место зампреда Комитета по борьбе с коррупцией.

Как депутат она не получала сверх оклада ничего. Не стала, как православная верующая, служить Мамоне, не ударилась в стяжательство и бизнес, как известные поставщики пальмового масла. Не нажила богатств, а потому не переписывала тайком на своих родителей бесчисленные фирмы, квартиры и иномарки .

У нее их просто нет.

Многие же понимали, что ее назначение послом в далекую африканскую страну - ссылка, как ни крути. За строптивый характер. За что, что единственная из фракции вождя проголосовала против антиконституционного повышения пенсионного возраста. Ну вот не захотела отнестись "с пониманием" к этому явному беззаконию.

Видимо, чашу терпения верхов переполнил ее публичный отказ колоться "шмурдяком Гинцбурга". То есть сомнительной "жижей", которая не прошла всех положенных клинических испытаний, а потому вакциной называться никак не может.

И с совершеннейшей уже издевкой наша Няша высмеяла "ошейники для народа", заявив, что пресловутые QR-коды нарушают "базовые права человека", провозглашенные в т.ч.Всеобщей декларацией человека в 1948 г.

Никто, ни одна живая душа и ни один законник не смогли ей возразить. И вот совсем недавно ее поддержал... сам патриарх Кирилл.

Наталья Поклонская хотела жить в России по законам и Конституции, не уразумев, видимо, что у нас давно уже "прихоть стала государственным институтом" (Павловский). За что и удостоилась гонений и ссылки.

И вот она взбунтовалась...

Наталья Челышева, православный активист.

Источник: https://cont.ws/@glagolev/2186674

66
2073
14