Кому нужен полет актрисы Пересильд на МКС?

На модерации Отложенный

Каждый день пиар-компания Первого канала вдалбливает нам новость о полёте в космос артистки Юлии Пересильд.

Которая там на МКС будет сниматься в художественном фильме режиссёра Клима Шипенко. Причем, по совершенно вымученному и далекому от жизни сценарию.

Будто на МКС космонавту стало плохо и вот туда летит врач, чтобы сделать ему в невесомостти сложнейшую хирургическую операцию и спасти  его. Одна летит, без ассистента, анестезиолога, операционной медсестры...

Первый канал 5 октября проведет прямую трансляцию с космодрома Байконур, когда будет происходить старт пилотируемого корабля «Союз МС-19» с экипажем для съемок фильма «Вызов».

Скажите честно, вам это надо? Вот, положа руку на сердце. Мне нет. Я не хочу смотреть, как они жрут, к@к@ют в невесомости, болтают ни о чем. Мне это неинтересно.

Если я хочу узнать что-то новое про космос, я найду в Инете документальные фильмы на эту тематику и буду смотреть. Мне не нужны артистки, которые будут наигранно, отрабатывая гонорар, играть в бирюльки.

Причём, эта часть фильма, в несколько минут, будет стоить 2 миллиарда рублей. Столько денег улетят в трубу и всё для того, чтобы эти заснятые минуты на МКС вставили в основной фильм.

Маразм? Хуже...

На что только не идёт руководство "Роскосмоса" и Первого канала для поднятия рейтингов. Такие огромные деньги вбухивают в ничто, в пустЫшку.

Лучше бы вложили деньги в исторический, детский или любой другой культурный проект. Но нет, это не прокАтит, нужно что-то, из ряда вон...

Нашлись адекватные люди, которые начали возмущаться. Это лётчики-космонавты Крикалёв, Корниенко. Но на них прикрикнули, и они замолчали. А что тут скажешь?

Столько денег даже на научные исследовательские опыты для науки не давали. А тут- нАте, снимайте фильм, денеХ много.

Так ещё, к этой сумме, прибавьте подготовку состава и рекламу... А потом сами себя будут награждать за очередной "шедевр". И ведь всё обставят так, будто фильм, действительно, культурно-космическое наследие.

Заставят людей думать, что полететь в космос с камерой и учинить пустышку за 2 миллиарда - это что-то шедевральное.

И все "герои" этого маразма получат по награде. А то же у нас, к примеру, Дмитрия Олеговича награждать ну совершенно не за что.

А американцы и китайцы, между тем, уже запросто хозяйничают на Марсе за миллионы км от Земли.