Как спастись?

На модерации Отложенный

На сегодняшний день, наверное, каждому взрослому известна дата 21.12.2012. Что она в себе несёт? "Конец света"? Начало "новой эпохи"?. Есть мнение, что коллапс будет вызван небывалой активностью солнца с выбросом магнитных излучений большой мощности, что приведёт к выходу из строя трансформаторов на электроподстанциях и «веерному» отключению электроэнергии по всей Земле. Итак, взорвались ВСЕ трансформаторы, находящиеся под напряжением, на их замену нет и сотой части исправных, стоящих в резерве. Мир погружается во тьму. Нет электроэнергии – встаёт всё: нет газа, воды, топлива (всё работает на электронасосах), останавливаются ВСЕ предприятия, транспорт…

Современные телескопы "видят" изменения на солнце и вспышки на нём за две недели до того, как они достигают Земли. Значит, есть двенадцать - четырнадцать дней, что бы подготовиться: постепенно отключить, электростанции, остановить опасные химические производства. Вот, только, как быть с атомными электростанциями, комбинатами типа "Маяк" по производству, переработке ядерного топлива, захоронению ядерных отходов?

Хотелось бы узнать мнение физиков ядерщиков, возможно ли за столь короткое время остановить термоядерную реакцию и производственный процесс до прекращения поступления электричества на агрегаты системы охлаждения реакторов? Если нет.... то тогда любые усилия по спасению человечества, по крайней мере, в Северной Америке и Евразии, обречены...

  

Предпримут ли Правители меры по спасению граждан своих стран, или сбегут в заранее подготовленные и обустроенные убежища? Так, например США в центральной Африке имеют военную базу, которая создана лишь для охраны и обеспечения такого бункера.

Как будем выживать?