Кто и когда захватил землю Славян.

На модерации Отложенный Кто по национальности были русские цари?
Москву основал не Юрий Долгорукий.
Мы тут занялись простой недедуктивной считалкой и она оказалась длинной. Информация для занятного считания есть и изложена в отличной книге по истории России Екатериной Великой http://www.ekaterina2.bnd.ru/konf/konf_060.shtml, но почему-то никто её до сих пор не суммировал.
Мы перечисляем, кто по национальности были русские цари. Кажется, совершенно идиотский вопрос - разумеется русские. Но, мы с вами давайте на минуточку станем буквоедами и возьмём и просто, с карандашом в руке, проверим, кто по национальности русские цари? Тем более, что это не секретная информация.

История России, написанная Екатериной совершенно прекрасная: и всё-то в неё есть, и кто от кого родился, и папы и мамы и все дети перечислены, и какие короли в это время в Европе правили, и все основные события - всё написано.
Сиди и тупо считай, никакой даже дедукции не надо. Простая работа. Замечательная история Екатерины, жаль, что после середины 12-го века обрывается.
Какая у нас господствующая аксиома официальной исторической науки на тему национальности русских государей? - "Первые русские государи были варяги, то есть вроде как иностранцы, а остальные потом - все русские". Хорошо, ...

Вот , для лучшего понимания http://uznaipravdu.org