Родина не обязательно там, где родился

На модерации Отложенный Странное дело... Подольск и конкретно район, где я живу, за сорок с лишним лет моей жизни так и не стали для меня родиной. Никакой: ни большой ни малой.

Вернее, это БЫЛА родина до тех пор, пока здесь не появились "понаехавшие", пока не началось бурное освоение территории варварами. Сосновый лес со звенящим ароматным воздухом превратился в помойку. Чистая река с уютными пляжами стала совершенно непригодной для отдыха: грязь, мусор, битые стёкла - таковы следы жизнедеятельности диких орд. Тихие луга с мирно пасущимися коровами давно ушли в небытие. Теперь на их месте коттеджные посёлки заселённые сущностями, которых трудно и людьми-то назвать: какие-то человеческие огрызки, способные только грабить и убивать. В общем, от родины ничего не осталось...


Но парадокс даже не в этом. В конце концов, всё Подмосковье сейчас находится в положении территории, оккупированной дикарями. Самая странность заключается в том, что город Чехов, в котором я работаю всего лишь два года, смог за такой короткий промежуток времени заменить мне потерянное чувство привязанности к определённому месту на Земле.

Хотя, здесь тоже идёт и урбанизация, и массовое коттеджное строительство... И, тем не менее, каждый раз, когда я утром выхожу из электрички, у меня возникает ощущение, что я приехала домой. Я пыталась анализировать - в чём тут дело. Так и не поняла. Но то, что аура этого места вполне соответствует моим запросам - это абсолютно точно.

С удовольствием переехала бы жить в Чехов...